17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

281 - PISA PAPEIS<br />

Cristal, decoração em tons de azul com Mapa-Mundo.<br />

Dim:7 Cm.<br />

Base de Licitação: 70€<br />

282 - PAR DE CASTIÇAIS<br />

Vidro da Goebel, decoração policromada com figuras de<br />

Alphonse Mucha.<br />

Dim:10 Cm.<br />

Base de Licitação: 80€<br />

283 - JARRA<br />

Pasta de vidro com aplicações e decoração policromada,<br />

da "Jay Strongwater", com certificado.<br />

Dim:14 Cm.<br />

Base de Licitação: 45€<br />

284 - PAR DE Gª JÓIAS<br />

Franceses, vidro com armação em metal dourado,<br />

sec.XIX.<br />

Dim:7x9x6 Cm.<br />

Base de Licitação: 25€<br />

285 - ESCULTURA<br />

Bronze patinado, assinada "John Mark/1887", base em<br />

madeira.<br />

Dim:38 Cm.<br />

Base de Licitação: 150€<br />

286 - CID DOS SANTOS<br />

Grupo escultórico Cavalos em bronze patinado, base em<br />

mármore, assinado.<br />

Dim:30x50x20 Cm.<br />

Base de Licitação: 250€<br />

287 - DOIS POTES COM TAMPA<br />

Porcelana moldada da Vista Alegre, decorações<br />

policromadas, marcas usadas pós 1971.<br />

Dim:15 e 23 Cm.<br />

Base de Licitação: 25€<br />

41 de 72