1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
281 - PISA PAPEIS<br />
Cristal, decoração em tons de azul com Mapa-Mundo.<br />
Dim:7 Cm.<br />
Base de Licitação: 70€<br />
282 - PAR DE CASTIÇAIS<br />
Vidro da Goebel, decoração policromada com figuras de<br />
Alphonse Mucha.<br />
Dim:10 Cm.<br />
Base de Licitação: 80€<br />
283 - JARRA<br />
Pasta de vidro com aplicações e decoração policromada,<br />
da "Jay Strongwater", com certificado.<br />
Dim:14 Cm.<br />
Base de Licitação: 45€<br />
284 - PAR DE Gª JÓIAS<br />
Franceses, vidro com armação em metal dourado,<br />
sec.XIX.<br />
Dim:7x9x6 Cm.<br />
Base de Licitação: 25€<br />
285 - ESCULTURA<br />
Bronze patinado, assinada "John Mark/1887", base em<br />
madeira.<br />
Dim:38 Cm.<br />
Base de Licitação: 150€<br />
286 - CID DOS SANTOS<br />
Grupo escultórico Cavalos em bronze patinado, base em<br />
mármore, assinado.<br />
Dim:30x50x20 Cm.<br />
Base de Licitação: 250€<br />
287 - DOIS POTES COM TAMPA<br />
Porcelana moldada da Vista Alegre, decorações<br />
policromadas, marcas usadas pós 1971.<br />
Dim:15 e 23 Cm.<br />
Base de Licitação: 25€<br />
41 de 72