1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
174 - CACHEPOT<br />
Porcelana da China, decoração policromada, sec.XX.<br />
Dim:20 Cm.<br />
Base de Licitação: 80€<br />
175 - POTE COM TAMPA<br />
Porcelana da China, decoração policromada com flores e<br />
animais, dinastia Qing (1860/1880).<br />
Dim:27 Cm.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
176 - PEVITEIRO<br />
Porcelana da China, decoração policromada com figuras,<br />
dinastia Qing (1860/1880).<br />
Dim:30 Cm.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
177 - TIJELA<br />
sec.XIX/XX.<br />
Dim:12x22 Cm.<br />
Base de Licitação: 70€<br />
178 - DOIS PRATOS<br />
Porcelana da China da Companhia das Índias, decoração<br />
a azul, reinado Qianlong sec.XVIII.<br />
Dim:22 e 23 Cm.<br />
Base de Licitação: 40€<br />
179 - PEVITEIRO<br />
Porcelana da China, decoração policromada com figuras<br />
e carateres, dinastia Qing (1780/1860).<br />
Dim:38 Cm.<br />
Base de Licitação: 40€<br />
180 - TERRINA COM TRAVESSA<br />
Porcelana de Limoges, decoração policromada "flores",<br />
marcada.<br />
Dim:36x28 Cm (Travessa).<br />
Base de Licitação: 300€<br />
26 de 72