1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
381 - JARRA<br />
Cristal lapidado de cor verde, da Desna-Checoslováquia,<br />
decoração relevada.<br />
Dim:10 Cm.<br />
Base de Licitação: 75€<br />
382 - FRACO DE PERFUME<br />
Vidro, decoração interior policromada com aves.<br />
Dim:9 Cm.<br />
Base de Licitação: 45€<br />
383 - TRAVESSA<br />
Porcelana da China da Companhia das Índias, decoração<br />
a policromada, reinado Qianlong sec.XVIII.<br />
Dim:36X29 Cm.<br />
Base de Licitação: 550€<br />
384 - TRAVESSA<br />
a azul, reinado Qianlong sec.XVIII.<br />
Dim:31x24 Cm.<br />
Base de Licitação: 200€<br />
385 - LEITEIRA<br />
Dim:12 Cm.<br />
Base de Licitação: 90€<br />
386 - PRATO<br />
Vidro de Murano, decoração policromada e relevada.<br />
Dim:30 Cm.<br />
Base de Licitação: 90€<br />
387 - JARRO E BACIA<br />
Porcelana do Candal, decoração policromada.<br />
Dim:42 Cm (bacia)<br />
Base de Licitação: 110€<br />
55 de 72