17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

381 - JARRA<br />

Cristal lapidado de cor verde, da Desna-Checoslováquia,<br />

decoração relevada.<br />

Dim:10 Cm.<br />

Base de Licitação: 75€<br />

382 - FRACO DE PERFUME<br />

Vidro, decoração interior policromada com aves.<br />

Dim:9 Cm.<br />

Base de Licitação: 45€<br />

383 - TRAVESSA<br />

Porcelana da China da Companhia das Índias, decoração<br />

a policromada, reinado Qianlong sec.XVIII.<br />

Dim:36X29 Cm.<br />

Base de Licitação: 550€<br />

384 - TRAVESSA<br />

a azul, reinado Qianlong sec.XVIII.<br />

Dim:31x24 Cm.<br />

Base de Licitação: 200€<br />

385 - LEITEIRA<br />

Dim:12 Cm.<br />

Base de Licitação: 90€<br />

386 - PRATO<br />

Vidro de Murano, decoração policromada e relevada.<br />

Dim:30 Cm.<br />

Base de Licitação: 90€<br />

387 - JARRO E BACIA<br />

Porcelana do Candal, decoração policromada.<br />

Dim:42 Cm (bacia)<br />

Base de Licitação: 110€<br />

55 de 72