1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
417 - RELÓGIO DE PAREDE<br />
Caixa em madeira de formato oitavado, mostrador branco,<br />
porta com vidro gravado a dourado, a funcionar.<br />
Dim:85x44x10 Cm.<br />
Base de Licitação: 180€<br />
418 - RELÓGIO DE PAREDE<br />
Alemão, armação em ferro forjado, máquina em metal<br />
amarelo, com luas, decoração policromada, a funcionar.<br />
Dim:21x12x9 Cm.<br />
Base de Licitação: 65€<br />
419 - RELÓGIO DE PAREDE<br />
Máquina em metal com frontal relevado e dourado,<br />
mostrador branco, da marca "Jeremie Giroud", pendulo<br />
com uma vara, apoio em madeira policromada.<br />
Base de Licitação: 230€<br />
420 - RELÓGIO DE PAREDE<br />
Da "Reguladora", caixa em madeira de mogno com<br />
entalhamentos, porta com vidro decorado a prateado, a<br />
funcionar.<br />
Dim:62x34x10 Cm.<br />
Base de Licitação: 95€<br />
421 - DOIS RELÓGIOS DE PAREDE<br />
De fabrico alemão, um com mostradores com figuras<br />
policromadas com olhos móveis, falta pesos.<br />
Dim:26x15x6 Cm.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
422 - PRATO<br />
Faiança de Viana, decoração a azul, sec.XVIII (sem<br />
marca).<br />
Dim:31 Cm.<br />
Base de Licitação: 200€<br />
423 - PRATO<br />
Faiança, marcado de Rocha Soares, decoração a vinoso,<br />
sec.XVIII.<br />
Dim:22 Cm.<br />
Base de Licitação: 125€<br />
60 de 72