1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
160 - SANTA<br />
Escultura em madeira policromada, sec.XVII/XVIII (faltas).<br />
Dim:43 Cm.<br />
Base de Licitação: 600€<br />
161 - CRUCIFICAÇÃO DE CRISTO<br />
Pintura a óleo sobre tela, sec.XIX (pequeno defeito).<br />
Dim:112x73 Cm.<br />
Base de Licitação: 450€<br />
162 - CRISTO CRUCIFICADO<br />
Escultura Europeia de grande qualidade em marfim, cruz<br />
em madeira lacada a preto, sec.XVIII.<br />
Dim: 33 Cm (cristo).<br />
Base de Licitação: 1250€<br />
163 - COLUNA<br />
Madeira de castanho com entalhamentos e policromada,<br />
sec.XIX.<br />
Dim:66x36 Cm.<br />
Base de Licitação: 125€<br />
164 - PAR DE COLUNAS<br />
sec.XVIII.<br />
Dim:121 Cm<br />
Base de Licitação: 250€<br />
165 - ORATÓRIO D.JOSÉ/D.MARIA<br />
Madeira de castanho com entalhamentos e policromia,<br />
sec.XVIII.<br />
Dim:125x55x33 Cm.<br />
Base de Licitação: 400€<br />
166 - PAR DE MOSTARDEIRAS<br />
Porcelana da China moldada e relevada, decoração a<br />
azul, sec.XIX.<br />
Dim:7x12 Cm.<br />
Base de Licitação: 90€<br />
24 de 72