17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

160 - SANTA<br />

Escultura em madeira policromada, sec.XVII/XVIII (faltas).<br />

Dim:43 Cm.<br />

Base de Licitação: 600€<br />

161 - CRUCIFICAÇÃO DE CRISTO<br />

Pintura a óleo sobre tela, sec.XIX (pequeno defeito).<br />

Dim:112x73 Cm.<br />

Base de Licitação: 450€<br />

162 - CRISTO CRUCIFICADO<br />

Escultura Europeia de grande qualidade em marfim, cruz<br />

em madeira lacada a preto, sec.XVIII.<br />

Dim: 33 Cm (cristo).<br />

Base de Licitação: 1250€<br />

163 - COLUNA<br />

Madeira de castanho com entalhamentos e policromada,<br />

sec.XIX.<br />

Dim:66x36 Cm.<br />

Base de Licitação: 125€<br />

164 - PAR DE COLUNAS<br />

sec.XVIII.<br />

Dim:121 Cm<br />

Base de Licitação: 250€<br />

165 - ORATÓRIO D.JOSÉ/D.MARIA<br />

Madeira de castanho com entalhamentos e policromia,<br />

sec.XVIII.<br />

Dim:125x55x33 Cm.<br />

Base de Licitação: 400€<br />

166 - PAR DE MOSTARDEIRAS<br />

Porcelana da China moldada e relevada, decoração a<br />

azul, sec.XIX.<br />

Dim:7x12 Cm.<br />

Base de Licitação: 90€<br />

24 de 72