1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
424 - PRATO<br />
Faiança, marcado de Viana, decoração a azul, sec.XVIII.<br />
Dim:22 Cm.<br />
Base de Licitação: 125€<br />
425 - TRAVESSA<br />
Faiança de Stº António Vale da Piedade, decoração a a<br />
azul, séc. XVIII.<br />
Dim:36x27 Cm.<br />
Base de Licitação: 180€<br />
426 - TRAVESSA<br />
azul, séc. XVIII.<br />
Dim:39x30 Cm.<br />
Base de Licitação: 200€<br />
427 - MANGA<br />
Faiança de Viúva Lamego, decoração a azul com<br />
legenda, sec.XX.<br />
Dim:21 Cm.<br />
Base de Licitação: 40€<br />
428 - GRUPO ESCULTÓRICO<br />
Faiança vidrada das Caldas, decoração policromada, da<br />
fábrica Bordalo Pinheiro, com certificado.<br />
Dim:25x26 Cm.<br />
Base de Licitação: 170€<br />
429 - SERVIÇO DE JANTAR<br />
Porcelana moldada e relevada da S.P. -Coimbra, com<br />
trinta e sete peças, decoração policromada.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
430 - SERVIÇO DE CHÁ<br />
bule, açucareiro, leiteira e seis chávenas com pires,<br />
decoração policromada.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
61 de 72