1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
14 - CACHEPOT<br />
Porcelana moldada da Vista Alegre, decoração<br />
policromada, marca usada em 1947/68.<br />
Dim:21x20 Cm.<br />
Base de Licitação: 25€<br />
15 - JARRA<br />
policromada, marca usada pós 1971.<br />
Dim:30 Cm.<br />
Base de Licitação: 30€<br />
16 - PEVITEIRO DESCOBRIMENTOS<br />
Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração<br />
armoriada a azul, edição limitada a 1000.<br />
Dim: 28 Cm.<br />
Base de Licitação: 25€<br />
17 - CACHEPOT<br />
Dim:18 Cm.<br />
Base de Licitação: 30€<br />
18 - JARRA<br />
policromada "Magnólia", marca usada pós 1971.<br />
Dim:31 Cm.<br />
Base de Licitação: 30€<br />
19 - SERVIÇO DE JANTAR<br />
Porcelana moldada da Vista Alegre, decoração a azul e<br />
dourado "Cozinha Velha", com setenta e uma peças,<br />
marca usada pós 1971.<br />
Base de Licitação: 450€<br />
20 - SERVIÇO DE CHÁ<br />
dourado "Cozinha Velha", com bule, leiteira, açucareiro e<br />
doze chávenas com pires, marca usada pós 1971.<br />
Base de Licitação: 110€<br />
3 de 72