17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

54 - SACRISTÃO<br />

Escultura de movimento em faiança vidrada das Caldas,<br />

marcada.<br />

Dim:27 Cm.<br />

Base de Licitação: 45€<br />

55 - POLÍCIA<br />

marcada.<br />

Dim:27 Cm.<br />

Base de Licitação: 45€<br />

56 - DOIS PRATOS<br />

Faiança do Ratinho, decoração policromada, sec.XIX<br />

(desgastes).<br />

Dim:26 e 27 Cm.<br />

Base de Licitação: 50€<br />

57 - PRATO E TRAVESSA<br />

Faiança do Norte, decoração policromada, sec.XIX/XX.<br />

Dim:30 e 43x31 Cm.<br />

Base de Licitação: 60€<br />

58 - PRATO<br />

Faiança da Corticeira, decoração vazada e policromada<br />

da autoria de J. Nunes.<br />

Dim:40 Cm.<br />

Base de Licitação: 40€<br />

59 - PAPAGAIO<br />

Escultura em faiança vidrada das Caldas, decoração<br />

policromada.<br />

Dim:27 Cm.<br />

Base de Licitação: 30€<br />

60 - PRATO<br />

Faiança do Norte, decoração em tons de azul com<br />

paisagem.<br />

Dim:39 Cm.<br />

Base de Licitação: 40€<br />

9 de 72