1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
54 - SACRISTÃO<br />
Escultura de movimento em faiança vidrada das Caldas,<br />
marcada.<br />
Dim:27 Cm.<br />
Base de Licitação: 45€<br />
55 - POLÍCIA<br />
marcada.<br />
Dim:27 Cm.<br />
Base de Licitação: 45€<br />
56 - DOIS PRATOS<br />
Faiança do Ratinho, decoração policromada, sec.XIX<br />
(desgastes).<br />
Dim:26 e 27 Cm.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
57 - PRATO E TRAVESSA<br />
Faiança do Norte, decoração policromada, sec.XIX/XX.<br />
Dim:30 e 43x31 Cm.<br />
Base de Licitação: 60€<br />
58 - PRATO<br />
Faiança da Corticeira, decoração vazada e policromada<br />
da autoria de J. Nunes.<br />
Dim:40 Cm.<br />
Base de Licitação: 40€<br />
59 - PAPAGAIO<br />
Escultura em faiança vidrada das Caldas, decoração<br />
policromada.<br />
Dim:27 Cm.<br />
Base de Licitação: 30€<br />
60 - PRATO<br />
Faiança do Norte, decoração em tons de azul com<br />
paisagem.<br />
Dim:39 Cm.<br />
Base de Licitação: 40€<br />
9 de 72