17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

452 - SANDRA CONCEIÇÃO<br />

Pintura a óleo sobre tela, abstrato, assinado e datado<br />

2011.<br />

Dim:80x120 Cm.<br />

Base de Licitação: 200€<br />

453 - PERDRO BUISEL<br />

Pintura a óleo sobre tela "Rhapsody ...", assinado.<br />

Dim:90x70 Cm.<br />

Base de Licitação: 930€<br />

454 - ANTONIO PESSOA<br />

Guache sobre papel, abstrato, assinado.<br />

Dim:38x52 Cm.<br />

Base de Licitação: 125€<br />

455 - NORONHA DA COSTA<br />

Acrílico sobre tela, paisagem com figuras, assinado.<br />

Dim:97x130 Cm.<br />

Base de Licitação: 4000€<br />

456 - JARRA E POTE COM TAMPA<br />

Metal pintado revestido a Cinnabar, decoração relevada.<br />

Dim:19 e 20 Cm.<br />

Base de Licitação: 15€<br />

457 - PLACA EM MADREPÉROLA<br />

Decoração vazada, apoio em madeira lacada a preto.<br />

Dim:23x22 Cm.<br />

Base de Licitação: 30€<br />

458 - QUATRO PRATOS<br />

Porcelana moldada da Bavaria, decoração policromada<br />

com cenas do quotidiano.<br />

Dim:30 Cm.<br />

Base de Licitação: 60€<br />

65 de 72