1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
452 - SANDRA CONCEIÇÃO<br />
Pintura a óleo sobre tela, abstrato, assinado e datado<br />
2011.<br />
Dim:80x120 Cm.<br />
Base de Licitação: 200€<br />
453 - PERDRO BUISEL<br />
Pintura a óleo sobre tela "Rhapsody ...", assinado.<br />
Dim:90x70 Cm.<br />
Base de Licitação: 930€<br />
454 - ANTONIO PESSOA<br />
Guache sobre papel, abstrato, assinado.<br />
Dim:38x52 Cm.<br />
Base de Licitação: 125€<br />
455 - NORONHA DA COSTA<br />
Acrílico sobre tela, paisagem com figuras, assinado.<br />
Dim:97x130 Cm.<br />
Base de Licitação: 4000€<br />
456 - JARRA E POTE COM TAMPA<br />
Metal pintado revestido a Cinnabar, decoração relevada.<br />
Dim:19 e 20 Cm.<br />
Base de Licitação: 15€<br />
457 - PLACA EM MADREPÉROLA<br />
Decoração vazada, apoio em madeira lacada a preto.<br />
Dim:23x22 Cm.<br />
Base de Licitação: 30€<br />
458 - QUATRO PRATOS<br />
Porcelana moldada da Bavaria, decoração policromada<br />
com cenas do quotidiano.<br />
Dim:30 Cm.<br />
Base de Licitação: 60€<br />
65 de 72