17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

225 - LIMA DE FREITAS<br />

Placa em porcelana serigrafada nº140/200.<br />

Dim:30x20 Cm.<br />

Base de Licitação: 150€<br />

226 - PABLO PICASSO<br />

Água forte sobre papel nº136/300, assinada.<br />

Dim:32x23 Cm.<br />

Base de Licitação: 350€<br />

227 - HANNIBAL S.<br />

Desenho a tinta da China " O Metro e o <strong>Porto</strong><br />

Trabalhador", assinado.<br />

Base de Licitação: 90€<br />

228 - LUIS ALBERTO<br />

Pintura a óleo sobre tela, paisagem com cena de caça,<br />

assinado.<br />

Dim:66x81 Cm.<br />

Base de Licitação: 400€<br />

229 - JOSE RODRIGUES<br />

Técnica mista sobre vidro, assinada e datada 2011.<br />

Dim:50x41 Cm.<br />

Base de Licitação: 550€<br />

230 - ALVES DE SÁ<br />

Aguarela sobre papel, busto de dama, assinada.<br />

Dim:20x15 Cm.<br />

Base de Licitação: 400€<br />

231 - ALVES DE SÁ<br />

Aguarela sobre papel, paisagem rural "Buçaco", assinada.<br />

Dim:25x16 Cm.<br />

Base de Licitação: 500€<br />

33 de 72