1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
225 - LIMA DE FREITAS<br />
Placa em porcelana serigrafada nº140/200.<br />
Dim:30x20 Cm.<br />
Base de Licitação: 150€<br />
226 - PABLO PICASSO<br />
Água forte sobre papel nº136/300, assinada.<br />
Dim:32x23 Cm.<br />
Base de Licitação: 350€<br />
227 - HANNIBAL S.<br />
Desenho a tinta da China " O Metro e o <strong>Porto</strong><br />
Trabalhador", assinado.<br />
Base de Licitação: 90€<br />
228 - LUIS ALBERTO<br />
Pintura a óleo sobre tela, paisagem com cena de caça,<br />
assinado.<br />
Dim:66x81 Cm.<br />
Base de Licitação: 400€<br />
229 - JOSE RODRIGUES<br />
Técnica mista sobre vidro, assinada e datada 2011.<br />
Dim:50x41 Cm.<br />
Base de Licitação: 550€<br />
230 - ALVES DE SÁ<br />
Aguarela sobre papel, busto de dama, assinada.<br />
Dim:20x15 Cm.<br />
Base de Licitação: 400€<br />
231 - ALVES DE SÁ<br />
Aguarela sobre papel, paisagem rural "Buçaco", assinada.<br />
Dim:25x16 Cm.<br />
Base de Licitação: 500€<br />
33 de 72