17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

410 - MARCO DE CORREIO<br />

Miniatura em pau santo com aplicações em prata.<br />

Dim:13 Cm.<br />

Base de Licitação: 50€<br />

411 - RÁDIO<br />

Deco, da marca Philips, caixa em madeira lacada (faltas).<br />

Dim:45x38 Cm.<br />

Base de Licitação: 60€<br />

412 - ESPELHO DE PAREDE<br />

Estilo D. João V, madeira de pau santo com<br />

entalhamentos, sec.XX.<br />

Dim:105x123 Cm.<br />

Base de Licitação: 300€<br />

413 - PAR DE ESPELHOS<br />

entalhamentos, sec.XX (falta vidros).<br />

Dim:73X94 Cm.<br />

Base de Licitação: 350€<br />

414 - RELÓGIO DE MESA<br />

Em madeira de mogno com entalhamentos e gravados,<br />

mostrador branco com algarismos a preto e vermelho, a<br />

funcionar.<br />

Dim:60x37 Cm.<br />

Base de Licitação: 70€<br />

415 - RELÓGIO DE MESA<br />

Dito de Capela, caixa em madeira de mogno, piramo-las<br />

torneadas, pendulo em metal com busto de soldado.<br />

Dim:52x28x15 Cm.<br />

Base de Licitação: 75€<br />

416 - RELÓGIO DE MESA<br />

Caixa em madeira de mogno e capeada, porta em vidro<br />

decorado a dourado, pendulo de enchimento.<br />

Dim:48x31x13 Cm.<br />

Base de Licitação: 80€<br />

59 de 72