1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
410 - MARCO DE CORREIO<br />
Miniatura em pau santo com aplicações em prata.<br />
Dim:13 Cm.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
411 - RÁDIO<br />
Deco, da marca Philips, caixa em madeira lacada (faltas).<br />
Dim:45x38 Cm.<br />
Base de Licitação: 60€<br />
412 - ESPELHO DE PAREDE<br />
Estilo D. João V, madeira de pau santo com<br />
entalhamentos, sec.XX.<br />
Dim:105x123 Cm.<br />
Base de Licitação: 300€<br />
413 - PAR DE ESPELHOS<br />
entalhamentos, sec.XX (falta vidros).<br />
Dim:73X94 Cm.<br />
Base de Licitação: 350€<br />
414 - RELÓGIO DE MESA<br />
Em madeira de mogno com entalhamentos e gravados,<br />
mostrador branco com algarismos a preto e vermelho, a<br />
funcionar.<br />
Dim:60x37 Cm.<br />
Base de Licitação: 70€<br />
415 - RELÓGIO DE MESA<br />
Dito de Capela, caixa em madeira de mogno, piramo-las<br />
torneadas, pendulo em metal com busto de soldado.<br />
Dim:52x28x15 Cm.<br />
Base de Licitação: 75€<br />
416 - RELÓGIO DE MESA<br />
Caixa em madeira de mogno e capeada, porta em vidro<br />
decorado a dourado, pendulo de enchimento.<br />
Dim:48x31x13 Cm.<br />
Base de Licitação: 80€<br />
59 de 72