1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
374 - GRAÇA MORAIS<br />
Livro sobre vida e obra da artista "Uma Geografia da<br />
Alma" editado pela Bial, autografado e numerado.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
375 - MARAVILHAS ARTISTICAS DO<br />
MUNDO<br />
Dois volumes do livro da autoria de Ferreira da Castro.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
376 - A SELVA<br />
Livro da autoria de Ferreira da Castro.<br />
Base de Licitação: 25€<br />
377 - CONSTRUTORES DO ORIENTE<br />
PORTUGUÊS<br />
Livro editado em 1998 pela Comissão Nacional para as<br />
Comemorações dos Descobrimentos.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
378 - VIEIRA DA SILVA/ARPAD<br />
SZENES<br />
Livro sobre vida e obra da artista editado pela Casa de<br />
Serralves em 1989.<br />
Base de Licitação: 60€<br />
379 - MENINOS GORDOS<br />
Estojo com livro da autoria da Isabel Fernandes e prato<br />
em faiança, edição exclusiva da Civilização Editora em<br />
2005, exemplar nº168/225.<br />
Base de Licitação: 175€<br />
380 - CANDEEIRO<br />
Escultura de busto de indígena em faiança policromada,<br />
sec.XX.<br />
Dim:24 Cm.<br />
Base de Licitação: 70€<br />
54 de 72