17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

374 - GRAÇA MORAIS<br />

Livro sobre vida e obra da artista "Uma Geografia da<br />

Alma" editado pela Bial, autografado e numerado.<br />

Base de Licitação: 50€<br />

375 - MARAVILHAS ARTISTICAS DO<br />

MUNDO<br />

Dois volumes do livro da autoria de Ferreira da Castro.<br />

Base de Licitação: 50€<br />

376 - A SELVA<br />

Livro da autoria de Ferreira da Castro.<br />

Base de Licitação: 25€<br />

377 - CONSTRUTORES DO ORIENTE<br />

PORTUGUÊS<br />

Livro editado em 1998 pela Comissão Nacional para as<br />

Comemorações dos Descobrimentos.<br />

Base de Licitação: 50€<br />

378 - VIEIRA DA SILVA/ARPAD<br />

SZENES<br />

Livro sobre vida e obra da artista editado pela Casa de<br />

Serralves em 1989.<br />

Base de Licitação: 60€<br />

379 - MENINOS GORDOS<br />

Estojo com livro da autoria da Isabel Fernandes e prato<br />

em faiança, edição exclusiva da Civilização Editora em<br />

2005, exemplar nº168/225.<br />

Base de Licitação: 175€<br />

380 - CANDEEIRO<br />

Escultura de busto de indígena em faiança policromada,<br />

sec.XX.<br />

Dim:24 Cm.<br />

Base de Licitação: 70€<br />

54 de 72