1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
302 - TRAVESSA GALES<br />
Porcelana moldada da Vista Alegre, decoração<br />
policromada, edição limitada a 1500 alusiva á visita a<br />
Portugal de S.A.R. Príncipe de Gales em 1987.<br />
Dim:28x24 Cm.<br />
Base de Licitação: 45€<br />
303 - COLEÇÃO PRATOS<br />
Vinho do <strong>Porto</strong>, completa, porcelana moldada da Vista<br />
Alegre, decoração policromada, com estojos e certificado.<br />
Dim:23 Cm.<br />
Base de Licitação: 250€<br />
304 - TALHA SILVÉRIO<br />
Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração<br />
policromada, marca usada pós 1971.<br />
Dim:26 Cm.<br />
Base de Licitação: 600€<br />
305 - TALHA SILVÉRIO<br />
Dim:26 Cm.<br />
Base de Licitação: 600€<br />
306 - COLEÇÃO DE MANGAS<br />
Vice-Reis do Brasil, porcelana moldada da Vista Alegre,<br />
decoração policromada e armoriada, edição especial.<br />
Dim:21 Cm.<br />
Base de Licitação: 280€<br />
307 - SERVIÇO DE JANTAR<br />
Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, modelo<br />
"Brest" decoração a azul e dourado, completo para doze<br />
pessoas (setenta e uma peças), nunca utilizado.<br />
Base de Licitação: 1800€<br />
308 - SERVIÇO DE CHÁ<br />
"Brest" decoração a azul e dourado, com cafeteira,<br />
açucareiro, leiteira e doze chávenas com pires, nunca<br />
utilizado.<br />
Base de Licitação: 200€<br />
44 de 72