17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

302 - TRAVESSA GALES<br />

Porcelana moldada da Vista Alegre, decoração<br />

policromada, edição limitada a 1500 alusiva á visita a<br />

Portugal de S.A.R. Príncipe de Gales em 1987.<br />

Dim:28x24 Cm.<br />

Base de Licitação: 45€<br />

303 - COLEÇÃO PRATOS<br />

Vinho do <strong>Porto</strong>, completa, porcelana moldada da Vista<br />

Alegre, decoração policromada, com estojos e certificado.<br />

Dim:23 Cm.<br />

Base de Licitação: 250€<br />

304 - TALHA SILVÉRIO<br />

Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração<br />

policromada, marca usada pós 1971.<br />

Dim:26 Cm.<br />

Base de Licitação: 600€<br />

305 - TALHA SILVÉRIO<br />

Dim:26 Cm.<br />

Base de Licitação: 600€<br />

306 - COLEÇÃO DE MANGAS<br />

Vice-Reis do Brasil, porcelana moldada da Vista Alegre,<br />

decoração policromada e armoriada, edição especial.<br />

Dim:21 Cm.<br />

Base de Licitação: 280€<br />

307 - SERVIÇO DE JANTAR<br />

Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, modelo<br />

"Brest" decoração a azul e dourado, completo para doze<br />

pessoas (setenta e uma peças), nunca utilizado.<br />

Base de Licitação: 1800€<br />

308 - SERVIÇO DE CHÁ<br />

"Brest" decoração a azul e dourado, com cafeteira,<br />

açucareiro, leiteira e doze chávenas com pires, nunca<br />

utilizado.<br />

Base de Licitação: 200€<br />

44 de 72