1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
132 - CANDEEIRO DE TETO<br />
Ferro forjado, com sistema de elevação, globos em vidro<br />
de cor branca.<br />
Dim:100x35 Cm.<br />
Base de Licitação: 75€<br />
133 - CANDEEIRO DE MESA<br />
Arte Nova, estrutura em metal prateado, três tulipas<br />
amarelas (defeitos).<br />
Dim:45 Cm.<br />
Base de Licitação: 250€<br />
134 - CANDEEIRO DE MESA<br />
Arte Nova, escultura em bronze, base em mármore, tulipa<br />
em vidro policromado.<br />
Dim:55 Cm.<br />
Base de Licitação: 25€<br />
135 - CANDEEIRO DE MESA<br />
Arte Nova, escultura em bronze, globo em vidro.<br />
Dim:37 Cm.<br />
Base de Licitação: 25€<br />
136 - CANDEEIRO A PETRÓLEO<br />
Coluna em vidro de cor azul decorado a dourado,<br />
chaminé e globo em vidro lapidado.<br />
Dim:60 Cm.<br />
Base de Licitação: 25€<br />
137 - Mª GLÓRIA T MOURA<br />
Pintura a óleo sobre tela, natureza morta, assinado<br />
(defeito).<br />
Dim:25x35 Cm.<br />
Base de Licitação: 70€<br />
138 - PINTURA A ÓLEO<br />
Natureza morta, assinado.<br />
Dim:32x42 Cm.<br />
Base de Licitação: 75€<br />
20 de 72