17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

132 - CANDEEIRO DE TETO<br />

Ferro forjado, com sistema de elevação, globos em vidro<br />

de cor branca.<br />

Dim:100x35 Cm.<br />

Base de Licitação: 75€<br />

133 - CANDEEIRO DE MESA<br />

Arte Nova, estrutura em metal prateado, três tulipas<br />

amarelas (defeitos).<br />

Dim:45 Cm.<br />

Base de Licitação: 250€<br />

134 - CANDEEIRO DE MESA<br />

Arte Nova, escultura em bronze, base em mármore, tulipa<br />

em vidro policromado.<br />

Dim:55 Cm.<br />

Base de Licitação: 25€<br />

135 - CANDEEIRO DE MESA<br />

Arte Nova, escultura em bronze, globo em vidro.<br />

Dim:37 Cm.<br />

Base de Licitação: 25€<br />

136 - CANDEEIRO A PETRÓLEO<br />

Coluna em vidro de cor azul decorado a dourado,<br />

chaminé e globo em vidro lapidado.<br />

Dim:60 Cm.<br />

Base de Licitação: 25€<br />

137 - Mª GLÓRIA T MOURA<br />

Pintura a óleo sobre tela, natureza morta, assinado<br />

(defeito).<br />

Dim:25x35 Cm.<br />

Base de Licitação: 70€<br />

138 - PINTURA A ÓLEO<br />

Natureza morta, assinado.<br />

Dim:32x42 Cm.<br />

Base de Licitação: 75€<br />

20 de 72