17.04.2013 Views

1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões

338 - GEUDES DA SILVA<br />

Pintura a óleo sobre madeira, paisagem, assinado e<br />

datado de 1934.<br />

Dim:22x30 Cm.<br />

Base de Licitação: 125€<br />

339 - PINTURA A ÓLEO<br />

Sobre tela, natureza morta.<br />

Dim:47x38 Cm.<br />

Base de Licitação: 140€<br />

340 - DUAS PINTURAS A ÓLEO<br />

Sobre tela, paisagens rurais, um assinado.<br />

Dim:11x14 e 18x25Cm.<br />

Base de Licitação: 50€<br />

341 - GASTON BRUG<br />

Pintura a óleo sobre tela, paisagem com rio, com legenda<br />

"Germigay 1910" e assinado.<br />

Dim:60x70 Cm.<br />

Base de Licitação: 75€<br />

342 - PINTURA A ÓLEO<br />

Sobre madeira, paisagem marinha com figura, assinado.<br />

Dim:12x18 Cm.<br />

Base de Licitação: 60€<br />

343 - AUGUSTE LEDOUX (1816/1869)<br />

Aguarela sobre papel, paisagem rural, assinada e datada<br />

1842.<br />

Dim:32x45 Cm.<br />

Base de Licitação: 65€<br />

344 - PEDRO OLAIO<br />

Pintura a óleo sobre tela, paisagem com castelo,<br />

assinado.<br />

Dim:50x40 Cm.<br />

Base de Licitação: 250€<br />

345 - GRAÇA MARTINS<br />

Acrílico sobre tela, figuras, assinado e datado 1999.<br />

Dim:59x72 Cm.<br />

Base de Licitação: 300€<br />

49 de 72