1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
338 - GEUDES DA SILVA<br />
Pintura a óleo sobre madeira, paisagem, assinado e<br />
datado de 1934.<br />
Dim:22x30 Cm.<br />
Base de Licitação: 125€<br />
339 - PINTURA A ÓLEO<br />
Sobre tela, natureza morta.<br />
Dim:47x38 Cm.<br />
Base de Licitação: 140€<br />
340 - DUAS PINTURAS A ÓLEO<br />
Sobre tela, paisagens rurais, um assinado.<br />
Dim:11x14 e 18x25Cm.<br />
Base de Licitação: 50€<br />
341 - GASTON BRUG<br />
Pintura a óleo sobre tela, paisagem com rio, com legenda<br />
"Germigay 1910" e assinado.<br />
Dim:60x70 Cm.<br />
Base de Licitação: 75€<br />
342 - PINTURA A ÓLEO<br />
Sobre madeira, paisagem marinha com figura, assinado.<br />
Dim:12x18 Cm.<br />
Base de Licitação: 60€<br />
343 - AUGUSTE LEDOUX (1816/1869)<br />
Aguarela sobre papel, paisagem rural, assinada e datada<br />
1842.<br />
Dim:32x45 Cm.<br />
Base de Licitação: 65€<br />
344 - PEDRO OLAIO<br />
Pintura a óleo sobre tela, paisagem com castelo,<br />
assinado.<br />
Dim:50x40 Cm.<br />
Base de Licitação: 250€<br />
345 - GRAÇA MARTINS<br />
Acrílico sobre tela, figuras, assinado e datado 1999.<br />
Dim:59x72 Cm.<br />
Base de Licitação: 300€<br />
49 de 72