1 - pelicano 2 - Porto Antigo Leilões
21 - SERVIÇO DE CAFÉ<br />
Porcelana moldada da Vista Alegre, decoração a azul e<br />
dourado "Cozinha Velha", com bule, leiteira, açucareiro e<br />
onze chávenas com pires, marca usada pós 1971.<br />
Base de Licitação: 90€<br />
22 - DOIS COVILHETES<br />
Porcelana moldada da Vista Alegre, um com decoração<br />
"Samatra" e o outro uma edição especial "Armada de<br />
Vasco da Gama" em 1998.<br />
Dim:21 Cm.<br />
Base de Licitação: 45€<br />
23 - CANTIL<br />
Porcelana moldada e relevada da Vista Alegre, decoração<br />
policromada, tampa e gargalo em prata, série especial<br />
alusiva ao V Centenário da morte de D. João II.<br />
Dim:25 Cm.<br />
Base de Licitação: 70€<br />
24 - POTE COM TAMPA<br />
policromada "Dinastia", marca usada pós 1971.<br />
Dim:27 Cm.<br />
Base de Licitação: 65€<br />
25 - POTE COM TAMPA<br />
a azul "Margão", marca usada pós 1971.<br />
Dim:27 Cm.<br />
Base de Licitação: 65€<br />
26 - BANDEJA<br />
Porcelana moldada da Vista Alegre, decoração<br />
policromada "Fontainebleau", marca usada pós 1971.<br />
Dim:25x23 Cm.<br />
Base de Licitação: 30€<br />
4 de 72