54. Auktion Sammlung.vp - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions
Lübeck<br />
6759P Außergewöhnlich hochwertige durchweg gestempelte und geprüfte Slg beginnend mit Nr. 1<br />
und 2 je mit Ortsstempel, gepr. Brettl BPP. Dabei Nr. 4 und 5 gepr. Brettl, Nr.6 gepr. Bühler, Nr.<br />
7 gepr. Brettl, Nr. 9, 11/12 usa., Mi 14000,- EUR. Als durchweg gestempelte Slg selten<br />
angeboten.<br />
Mecklenburg-Schwerin<br />
# 1800,—<br />
6760 Lot mit 1/3 o, 5, 6a, 7, 8 u. Strelitz Mi. 5 (*) a. Albumblatt, Mi. 1850,- MM 100,—<br />
6761 Seltene komplette teils überkomplette Slg beginnend mit mehrf. Nr. 1. Dabei zwei 6/4<br />
Blockstücke je geprüft. Dabei Nr. 3 zweimal gest., seltene Nr. 4 ungebr., Nr. 6a, 7I, 8x/z gest.<br />
usw.<br />
*/# 800,—<br />
Mecklenburg-Strelitz<br />
6763P Strelitz, ab Mi.Nr. 1a/b komplette <strong>Sammlung</strong> mit gest. Mi.Nr. 2, Nr. 3, Nr. 4 gest. ungebr.<br />
Randstück Mi.Nr. 6, Mi.Nr. 4/6 zusätzlich postfrisch usw. Mi. 5900,—Euro<br />
6764P Strelitz, außergewöhnlich hochwertige durchweg gestempelte und geprüfte Slg. Dabei Nr. 1a,<br />
gepr. Brettl, Nr. 2a, gepr. Thier, Nr. 2b mit Federzug, gepr. Bühler, seltene Nr. 3 gest., gepr.<br />
Bühler, Nr.4 per zwei, Nr. 5 gepr. Engel und Nr. 6 gepr. Bühler und Richter. Mi 15700,- EUR.<br />
Seltenes Angebot<br />
Norddeutscher Postbezirk<br />
6765 Schöne alte <strong>Sammlung</strong> a. Borektext, bis auf nur 4 Werte überkpl., dazu Porto 1-5, 9 sow. Elsass 2-7,<br />
bitte ansehen Mi. 900,—<br />
6766 Komplette <strong>Sammlung</strong> inkl. Nr. 7 U ungebr., 8, 11 je gest., 12, 20, 23 je ungebr., 25/26 mit Federzug,<br />
usw. ADzu Dienst Nr. 1/9 ungebr. und Elsaß Nr. 1/7 ebenfalls kpl., Mi 1720,- Euro<br />
6767 Gebiet kpl. (*)/*/o, überwiegend klare u. zentr. Abstempelungen, dazu Dienst 1/5 u. Elsaß-Lothringen<br />
mit guten Werten, u.a. 2a/b, 3a usw., Michel dieses interessanten Objektes über 4000,- MM<br />
6768 Ab MiNr.1 komplette <strong>Sammlung</strong> mit allen besseren Werten inkl. MiNr.7 ungebr. MiNr.8/12 gest., Nr.20<br />
gest., seltene Nr.23, Nr.25/26 mit Federzug usw. Dazu Dienst kpl. auf Vordrucken. Hoher KW<br />
6769 Hochwertige Ab Nr. 1/26 komplette Slg inkl. Nr. 8, 11, 12 je gest., 20, seltene Nr. 23 gest., 25 ungebr.,<br />
26 mit Federzug und Poststpl. usw. Dazu Dienst kpl. Mi 3500,- Euro<br />
6770P Gestempelte komplette, teils überkomplette Slg ab Nr.1 in versch. Farben. Dabei Nr. 8, 11/12, 20,<br />
seltene Nr. 23, gepr. <strong>Dr</strong>ahn, Nr. 25/26 mit Federzug, einige Briefstücke usw. Dazu Dienst Nr. 1/5 gest.<br />
und Nr. 6/9 ungebr., Mi3100,-EUR<br />
209<br />
**/*/# 600,—<br />
# 1800,—<br />
#/* 90,—<br />
*/# 180,—<br />
200,—<br />
*/# 250,—<br />
*/# 250,—<br />
# 350,—