54. Auktion Sammlung.vp - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions
Großbritannien<br />
8335 1883: Königin Victoria, die seltene Serie ohne Nr.80 kpl., rundgest. Prachtsatz, Mi 780,— 72/81 # 180,—<br />
8336 1883: Königin Victoria, ohne die Nrn. 77 und 80 kpl., sauber gest., Prachtsatz, Mi 630,— ex72/81 # 140,—<br />
8337 1883:Victoria 2 Sh. 6 P und 5 Sh. 2 sauber gest. Prachtstücke, Mi 175,— 82/83 # 50,—<br />
Griechenland<br />
8339 10 L. orange gest., 3 Werte gestempelt 50(3) # Gebot<br />
8340 Lot von 17 Hermesköpfe Werten i stark unterschiedlicher Erhaltung # Gebot<br />
8341 Erhaltung 1 Lepta braun, 3 Werte gestempelt in unterschiedl. Erhaltung 53(3) # Gebot<br />
8342 5 Lepta grün, 3 Werte gestempelt 55(3) # Gebot<br />
8343 10 L. gelbl.orange, 2 Werte in unterschiedl. Farben gestempelt 56(2) # Gebot<br />
8344 20 L. rot, 5 werte gestempelt- undurchsucht nach Farben nach Plf. 58(5) # Gebot<br />
8345 Werte 25 L in verschiedenen Farben 7 gest. 90(7) # Gebot<br />
Jugoslawien<br />
8346 1950/52, Freimarkenserien „einheimische Wirtschaft“, 2 postfrische Kabinettsätze, selten, Mi. 169.— 628/39,71 60,—<br />
Euro<br />
7/23 **<br />
8347 1951: Flugpostausgabe sowie Flugpost-Fallschirmspringer 2 postfr. Kabinettsätze, Mi. 160.— Euro 644/52,66<br />
6/667 **<br />
65,—<br />
8348 1951, Freimarkenserie „einheimische Wirtschaft“, postfrischer Kabinettsatz, Mi. 110.—Euro 677-88 ** 40,—<br />
8349 1956, Jugoslawische Kunst, postfrische Kab.-satz, Mi. 140.—Euro 776-787 ** 55,—<br />
Kroatien<br />
8350 15 kn., nicht verausgabte <strong>Dr</strong>eiecksmarke mit Blumenmotiv im gezähnten postfrischen Orginalbogen<br />
(5x10), im Michel-Katalog nicht erwähnt<br />
8351 5-20 Kr., 4 nicht verausgabte kpl. postfr. gezähnte Bogen mit u.a. Darstellungen von Tänzern in<br />
versch. Farben (5x5), Ausgabe um 1940, im Michel nicht erwähnt<br />
8352 5-20 Kr., 4 nicht verausgabte kpl. postfr. ungezähnte Bogen mit u.a. Darstellungen von Tänzern (5x5),<br />
Ausgabe ca. 1940, im Michel Katalog nichts erwähnt<br />
8353P 15 kn., nicht verausgabte <strong>Dr</strong>eiecksmarke mit Blumenmotiv im kpl. ungezähnten postfrischen<br />
Orginalbogen (5x10), im Michel Katalog nicht erwähnt<br />
8354 80 kn., nicht verausgabte <strong>Dr</strong>eiecksmarke mit Vogelmotiv im kpl. ungezähnten postfrischen<br />
Liechtenstein<br />
** 40,—<br />
** 40,—<br />
** 50,—<br />
** 60,—<br />
** 80,—<br />
8355 Fürst Johannes II komplett ungebraucht (Mi 170,-) 1/3x * 55,—<br />
8356 25 Heller Johann a. gewöhnl. Papier, sauber rundgest. Prachtstück, Mi. 170.—Euro 3y # 65,—<br />
8357 Freimarkenserie, sauber gestempelt (Mi 150,-) 65/71 # 55,—<br />
8358 Flugpost 1930 sauber ungebraucht (Mi 260,-) 108/13 * 75,—<br />
8359 Tiere 1950 postfrisch kpl., Mi75,- 285/287 ** 35,—<br />
8361 Sport 1957, postfrisch (Michel 45.—) 353/56 ** Gebot<br />
Luxemburg<br />
8362 12 1/2 C. rosa gest. mit Altsignatur (Mi 200,-) 7 # 55,—<br />
Monaco Porto<br />
8363 1909: Porto-Spitzenwert 10 C dunkelbraun, ungebr. Kab.-stück, Mi. 320.— 7 * 80,—<br />
Österreich<br />
8364 1 Kr. gelb mit lesbarem Stempel „WIEN 14/11", vollbreitrd., sign. Ferchenbauer 1XaWIII # 20,—<br />
8365P 2. Kr. tiefschw., Feinstdruck, rundum breitrd. Kab.-stk. mit zartem Teilstpl., Fotobefund Ferchenbauer 2YaIIIb # 40,—<br />
8366P 3 Kr. schw., Typ I b, gut gezähnt mit Teilstpl. v. PRIMIERO, unten li. mit Bruch 11Ib # 72,—<br />
8367 10 Kr. blau, schönes Briefstück mit rotem RECO und schw. Zierstempel A.LENDVA 33 ] 28,—<br />
8368 Wohlfahrt ungebr. 433/41 * 20,—<br />
8369 Niebelungen, ungebr. 488/93 * 20,—<br />
8371 Hainisch, ungebr. 494/97 * 20,—<br />
8372 Wohlfahrt ungebr./postfr. 591/96<br />
45,—<br />
8374 Wien-Karlsplatz kpl. gest. 989/93 # Gebot<br />
8375 Gesundheitsfürsorge 1954 kpl. gest. 999/04 # Gebot<br />
8376 3 Schilling mit interessanter <strong>Dr</strong>uckzufälligkeit postfr. 1089 ** Gebot<br />
Polen<br />
8377 Nr. 299 und 300 portogerecht auf R-Brief 299,300<br />
[<br />
261<br />
Portugal<br />
8378 1873: 240 R. Luis, der Spitzenwert sauber gest., nachgezähnt preiswert, Mi 1200.— 44 # 100,—<br />
*/**<br />
Gebot