24.02.2013 Aufrufe

54. Auktion Sammlung.vp - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions

6798P Sammelgebiet komplett inkl. Mi-Nr. 2 gest., Randstücke Mi-Nr. 3 und 11, Mi-Nr. 18/19 gest., 24/25<br />

gest., 27 gest, 29 mit Stpl. „228", waag. Paare der Mi-Nr. 32/33 je gest., 47 gest, 48 mit guten Stpl<br />

“368", Mi-Nr. 50 gest. usw., auf Vordrucken, Mi. 4900.-<br />

6799P Außergewöhnlich hochwertige komplette durchweg gestempelte Slg mit einer Vielzahl<br />

geprüfter Spitzen im Müller Mark Vordruckalbum. Dabei Nr. 2 auf BS, gepr., Nr. 18/19, 24/25 je<br />

gepr., Nr. 25 im seltenen 3er Streifen geprüft Bühler und Flemming, Nr. 17 im waagr. Paar, Nr.<br />

35/36 gepr., seltene Nr. 45/50 durchweg gepr. usw. Mi 14500,- Euro<br />

Württemberg<br />

6800 1851-1920, überwiegend gestempelte <strong>Sammlung</strong> mit Schwerpunkt nach 1916 u. ab dort dann gut<br />

bestückt mit einigen kompletten Sätzen, dabei Farbvarianten gesichtet, chancenreich, nichts<br />

gerechnet<br />

6801P Nette <strong>Sammlung</strong> auf Albumblätter mit guten Werten , dabei u.a. 1/5, 11/14, 20, 24, 35a, 50, 52,<br />

nachfolgende Inflawerte blieben vollkommen unberücksichtigt, ein Objekt, dass Chancen bietet, Mi.<br />

über 13500,-MM<br />

213<br />

*/# 400,—<br />

# 1500,—<br />

#/* 150,—<br />

400,—