54. Auktion Sammlung.vp - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions
8300 5 Pfg. Pieck Wz. 2, postfrischer Viererblock mit <strong>Dr</strong>uckvermerk 322zX DV<br />
**<br />
45,—<br />
8301 1952, Köpfe II kpl. inkl. Lackpapier, meist mit Sonderstpl. 327/41 # 350,—<br />
8302 16 Pf. Köpfe II, zentr. gestempelt, tadellos 332 # Gebot<br />
8303 Karl Marx-Büchlein mit SST S344/53<br />
#<br />
55,—<br />
8304 60 Pf. Radfernfahrt mit PF „DE in Frieden verbunden“, tadellos postfrisch 357II ** Gebot<br />
8305 1953, Fünfjahresplan kpl., tadellos postfrisch 362/79 ** 60,—<br />
8306 5-Jahresplan kpl. tadellos postfrisch 362/79 ** 79,—<br />
8307 Marx-Blocks kpl., postfrisch Bl.8/9AB<br />
**<br />
180,—<br />
8308 1953, Fünfjahresplan, 20 Pfg. Spitzenwert postfr. Kab., Mi. 110.— Euro 413 ** 45,—<br />
8309 1954, <strong>Briefmarken</strong>-Ausstellungsblock, tadellos mit ESST Bl.10<br />
ESST<br />
Gebot<br />
8310 1955, Engels-Block, tadellos postfrisch Bl.13 ** 32,—<br />
8311 1955, Engels-Block, tadellos postfrisch Bl.13 ** 32,—<br />
8312 1955, Engels-Block, tadellos postfrisch Bl.13 ** 32,—<br />
8313 1955, Engels-Block, tadellos postfrisch Bl.13 ** 32,—<br />
8314 1955, Engels-Block, tadellos postfrisch Bl.13 ** 32,—<br />
8315 1955, Engels-Block, sauber rundgest. mit 2 senkr. Farbstrichen in blau am linken Bogenrand, Abart?<br />
auf Briefstück<br />
Bl.13 # 65,—<br />
8316 1955, Engels-Block, sauber rundgest. auf Briefstück Bl.13 ] 42,—<br />
8317 Jahrbuch 1984/86, tadellose Erhaltung 1984 72,—<br />
ZKD B<br />
8318P 5 Pfg. smaragdgrün, tadellos postfr., gepr. Gerhard 18IIXII ** 110,—<br />
Markenheftchen DDR<br />
8319 Markenheftchen 4 c, Typ 1a, tadellos postfrisch MH4c 1a<br />
**<br />
Zusammendrucke<br />
8320 1964 Leipziger Messe, alle Zusammendruck- Kombinationen kpl., tadellos postfrisch WZd118/S<br />
Zd 5 **<br />
Einschreibmarken<br />
8321 EM gez. 12 1/2 von 1092 Berlin auf R-Eilb.-Brief nach Kaltenweida/Hann. (ohne Einl.-Sch.) 1Cx [ 30,—<br />
8322 EM gez. 12 1/2 von 1092 Berlin nach Krefeld mit Einl.-Schein (450) 1Cx [ 56,—<br />
Belgien<br />
8323 Rotes kreuz 1914 gest. kpl. 104/06 # Gebot<br />
8324P 20 Fr.-50 Fr. König Albert, graues Papier, tadellos postfrisch, fehlt fast in jeder Sammmlung,<br />
Spitzensatz<br />
263/65II ** 190,—<br />
8325 2 Fr. orange mit Papierquetschfalte gest. 1950 # Gebot<br />
Bulgarien<br />
8326 1-14 L Leichtathletik ohne 50 L. Wert 280/84 * Gebot<br />
8327 Vogel-Block, tadellos rundgestempelt Bl.105 # Gebot<br />
Dänemark<br />
8328 1 Kr. - 25 Kr. kleines Wappen a. fluor. Papier, 11 Werte a. FDC, dabei 290y, 399y, Mi. 400,-DM 399,u.a.<br />
FDC<br />
260<br />
Frankreich<br />
8329 20 C. blau, Lot von 16 Werten in unterschiedl. Erhaltung, Stempelfundgrube 13(16) # Gebot<br />
Franz. Indochina<br />
8330P 10 C. Paketmarke, schwarz a. lila mit rotem Handstempelaufdruck, gut gez. u. klar gest. Wert dieser<br />
Seltenheit, Mi. 1500,- MM<br />
P2 # 280,—<br />
8331P 1 Fr. u. 5 Fr. Freimarken, tadellos gest., Höchstwert sign., Mi. 240,- 15,16 # 60,—<br />
Großbritannien<br />
Great Britain<br />
8333 6 P. purpurviolett, waager. 3er-Streifen, einige Zähne min. verkürzt, sauber gest.<br />
6 d. lilac, horizontal strip of 3, some short perfs, used<br />
8334 2 1/2 P. dunkelkobald, Platte 17, ungebr. ohne Gummi<br />
2 1/2 d. cobald, plate number 17, unused without gum<br />
20II #<br />
85<br />
51 (*)<br />
142<br />
26,—<br />
70,—<br />
56,—<br />
38,—<br />
18,—