54. Auktion Sammlung.vp - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions
8626 1949-60: Nettes kleines Dublettensteckbuch mit einigen guten Werten (121(2), 122 gest., 163(2) **,<br />
163 gest. (alle genannten einwandfrei) Mi. ca. 1700,-DM<br />
8627 1949-1884, meist Prachtsammlung im Schaubek-Album, Schwerpunkt bei den bess. frühen<br />
Ausgaben wie Mi.Nr. 151, 154, 156-159, 205-208**, später vieles **, preiswert, besichtigen Mi. ü.<br />
800.—<br />
8628 Rundgestempelte <strong>Sammlung</strong> ab Nr. 123/38 bis 1982 auf Steckkarten. Dabei u.a. Wohlfahrt 1953<br />
usw., ab 1955 kpl. in 1200,- Euro<br />
8629 1954-1978: Sauber gest. Prachtsammlung im ab 1949 vollständigen KABE-Album, komplett, bei<br />
Bl.2 nur Einzelmarken, ganz wenige allerletzte Worte fehlen, sehr schöne <strong>Sammlung</strong>, Mi. 850.- Euro.<br />
8630 1954-1959, postfrische Prachtsammlung a.d. guten 50-ziger Jahren ab Heuss I kpl., Mi.Nr. 22-225,<br />
242-245, 270-273 etc., Mi. 670.—<br />
8631 1994-1997, hochwertige <strong>Sammlung</strong> von 78 rundgestempelten ZEHNERBÖGEN sauber auf<br />
Schaubek-Blankoblättern, alleine der reine Postpreis schon 775,- DM !!! , ansonsten nichts<br />
gerechnet, gestempelt selten angeboten, günstige Gelegenheit<br />
8632 Slg. ab Nr. 111 bis 1985 in zwei KABE-Vordruckalben. Dabei u.a. Nr. 116 gest., 152/53, 167/70 je<br />
gest. usw. Ab 1955/1985 gest. komplett und zusätzlich ab 1956/1968 postfrisch (wenig ungebr.,<br />
auch so gerechnet) komplett.Mi 2300,- Euro.<br />
8633 Sauberer postfr. und gest. Bestand ab Nr. 111 bis ins Jahr 1969 mit jeweils vier Werten je Sorte.<br />
Dabei Nr. 113, 149 postfr., 160 mehrf. postfr., 163 postfr., Wohlfahrt 1956/57 je mehrf. postfr. usw. Mi<br />
3000,- Euro.<br />
271<br />
Liquidation<br />
Berlin<br />
*/**/# 140,—<br />
#/**/* 140,—<br />
# 150,—<br />
# 150,—<br />
** 160,—<br />
# 280,—<br />
**/# 300,—<br />
**/# 300,—<br />
8634 1967-1982: Postfr. Kab.-posten meist versch. Ausgaben in Viererblocks, dab. gute Zuschl.-serien,<br />
vieles Rand-Eckrand, Mi 250.—<br />
** 35,—<br />
8635 1877-1985: Prachtposten. durchweg nur sauber rundgestempelt, viel bess. Material mit hohem<br />
Anteil Zuschlag, Mi. 350,-<br />
45,—<br />
8636 1960-1982: Postfr. Kab.-Kollektion, beste Aboqualität, die letzten Jahre prakt. kpl., Mi 350,- ** 45,—<br />
8637 1973: Rundfunkblock, 40x in postfr. Kab.-erhaltung Mi 200,- Bl.4 ** 45,—<br />
8638 1950-1959: Sauber rundgest. Prachtbestand nur gute 50-ziger Jahre mit bess. Werten wie Nr.<br />
66,80_81, etc, Mi. 280.—<br />
# 45,—<br />
8639 1967-1982: Postfr. Kab.-Viererblocksammlung mit vielen bess. Ausgabe, meist Rand-Eckrand, dab.<br />
sehr oft mit Formen etc, ansehen! Mi 300,-<br />
** 50,—<br />
8640 1968-1985: Kab.-FDC-<strong>Sammlung</strong> der Jugend- und Wohlfahrtsserien (nur wenige andere) mit nur<br />
versch. Ausgaben, es sind bis auf 326-329 Jugend-Wohlfahrtsserien a. schönen FDC vorhanden, Mi.<br />
270.—<br />
[ 50,—<br />
8641 1973-1976, Verkehrsmittel (446-451), Porzellan (478-80) und Jugend (517-20), je im postfrischen<br />
halben Bogensatz, Kab. Mi 330,- Euro.<br />
** 55,—<br />
8642 Bogenmappe mit postfrischen Kap.-Bogen (keine unkompletten Ausgaben), dabei MiNr. 423-25,<br />
478-80 etc. Mi 365,- Euro.<br />
** 55,—<br />
8643 1974-1976, Bogenmappe mit kompletten Bogen in Kab. erh., nur verschiedene MiNr. 481, 508, 509,<br />
514, 523, 529-31. Mi 420,- Euro.<br />
** 60,—<br />
8644 1960-1978, guter postfrischer Dublettenbestand mit Hauptwert ab 1972, viele Werte 3 bis 7 x<br />
vorhanden, nur der ehemalige Postpreis schon 330,- DM, ideales sauberes Tauschmaterial<br />
** 70,—<br />
8645 1973-1974: Wohlfahrtsserien, beide Jahre (Musikinstrumente und Blumensträuße) je im **<br />
Kab.-Bogensatz Mi.420.—<br />
** 70,—<br />
8646 Tadelloses postfrisches Lot nur kompletter Zuschlagssätze, inkl. viel Jugend und Sport. Mi. ca.<br />
1500.— DM.<br />
** 75,—<br />
8647 1975-1985: Postfr. Kab.-bestand bess. Ausgaben, meist in Einheiten wie 603-606 (15), 617-20 (20),<br />
744-47 (14). auch Bl. 8 ist 20x vorhanden, Mi. 600,-<br />
** 80,—<br />
8648 Sowohl postfrische als auch versandgestempelte, ab 1969- 1979 je komplette <strong>Sammlung</strong>, im<br />
neuwertigen KABE- Bicollect-Vordruckalbum. Mi 700,- + Album<br />
**/# 100,—<br />
8649 Postfrische und versandgestempelte <strong>Sammlung</strong> ab 1975/77 und 1980/87 komplett gest und<br />
1978/87 postfr. kpl. Mi 850,- Euro<br />
**/# 100,—<br />
8650 Postfr. und gest. Zusammenstellung 1966/1989, mit Schwerpunkt bei den postfr. Ausgaben, welche<br />
mindestens einmal komplett enthalten sind. Mi ca. 1200,- Euro<br />
**/# 100,—<br />
8651 1960/79, postfrische <strong>Sammlung</strong> offensichtlich zweimal kpl., und bis 1981 einmal kpl. Mi ca 900,-<br />
Euro<br />
** 100,—<br />
8652 ab 1957-1979 postfrische komplette, teils überkomplette Slg., im Vordruckalbum. Neben den<br />
normalen Ausgaben sind C/D-Werte, Markenheftchen usw. enthalten<br />
** 100,—<br />
8653 Postfrische ab 1973- 1990 komplette <strong>Sammlung</strong> im Album, dazu einige gest. Werte Mi 800,- Euro ** 120,—<br />
8654 Postfr. und gest. <strong>Sammlung</strong> ab 1949/1981, ab 1960 einmal und ab 1974 sowohl postfr. als auch<br />
gest. komplett, Mi 1100,- Euro<br />
**/# 120,—<br />
8655 Postfr, anfangs gest. <strong>Sammlung</strong> ab 1965/1988 postfrisch, praktisch komplett, im **/# 120,—<br />
8656<br />
Borekvordruckalbum Mi 1100,- Euro<br />
1948-1958, gestempelte <strong>Sammlung</strong> ab Schwarz- u. Rotaufdruck dabei Glocke II, T.d. Briefmarke<br />
1951, Männer, Vorolympiade, Beethoven u. 1956-1958 kpl., Mi. über 850,- Euro<br />
# 120,—<br />
8657 Postfrische Viererblocksammlung ab 1975- 1984 kpl. in Tütchen untergebracht in 1400,- Euro. ** 150,—<br />
8658 Postfrische <strong>Sammlung</strong> ab 1953 bis 1990, ab 1970 komplett. Hohe KW ** 150,—<br />
8659 Postfrische Slg. ab 1960/1990 komplett. Dazu einige Dubletten. Mi 1500,- Euro. ** 150,—<br />
8660 Postfr. und gest., ab 1976/86 je kpl. Dazu viele Ausgaben bis 1990, incl. ATU, LID Werten,<br />
Sehenswürdigkeiten, ect., Mi. 2.600.—<br />
**/# 165,—