6734P Umfangreiche <strong>Sammlung</strong> a. Leuchtturmblätter, Quadratkreuzerausgaben gut besetzt mit u.a. 2I, 6, 12, 18, 19 mit zahlreichen schönen u. klaren Mühlradstempel, nachfolgende Ausgaben recht vollständig, dazu bessere Dienst- u. Portomarken mit P1, Mi. über 6300,- MM wobei die Inflamarken nicht bewertet wurden 6735 Umfangreiche <strong>Sammlung</strong> beginnend mit 70 Quadratausgaben, dabei u.a. MiNr.3 mehrf., inkl. MiNr.3Ib,5 mehrf, 8/13,14/21 kpl., 30,31b,35,71/74 postfr., 76/91 gest. usw., Mi 3500,-Euro, wobei im Inflateil einiges, wie gest. MiNr.152/70B unbewertet blieb 6736 Sehr saubere Nachlaßsammlung im Borekbinder beginnend mit Schnörkelbrief 1806, markenlose Belege, der Markenteil bis auf Nr. 1, 26, 38, 43, 90 offenbar nach Hauptnrn kpl., auch Dienst und Porto sehr gut vertreten, Mi.-Wert- ohne Brief- 3200,- Euro besichtigen! 6737 Umfangreiche, ab Mi-Nr. 2 bis Ende komplette Slg. auf Vordrucken. Dabei Kreuzerteil mit Mi-Nr. 5a/b, 6/7, 13a/b, 15 mit besserem Stempel, Mi-Nr. 18 ungebr., 18/19 gest., seltene Mi-Nr. 26,30b,31,34/36 gest., 43 gest.Infla ungebr. komplett, Porto komplett ab gest. Mi-Nr. 1 und Dienst ebenfalls komplett auf Vordrucken. Mi 7000,- Euro. 6738P Hochwertige absolut komplette Slg im Müller Mark Vordruckalbum, dabei hübsche gest. Nr.1 Ia, gut geprüft Bühler, Nr.6/7,12/13, seltenes Briefstück mit MIF Nr. 12, 16 und zweimal Nr.18, Nr.18/19,26x gepr. Schmitt BPP, Nr.27x gepr, 30/31, 43, 69Y postfr., 76/91 I/II, hochwertiger Portoteil inkl. Nr.1 gest, 2 x/y gest. und Dienst ebenfalls komplett. Mi 16000,- Euro Bergedorf 300,— */# 400,— #/*/[ 400,— */# 900,— **/*/# 2000,— 6739 Postfr./ ungebrauchte, ab Nr.1 a/b bis Nr. 5 komplette Slg, dazu einige Neudrucke unbewertet **/* 60,— Braunschweig 6740 <strong>Sammlung</strong> ab vollrandiger Nr. 2/3 gest., mit u.a. Nr. 14 zweimal gest., Nr. 17 gest. usw. auf Vordrucken, Mi. 4850,-DM 6741 Meist gest. <strong>Sammlung</strong> mit u.a. schöner Nr.9, Nr.10, Nr.11 ungebraucht, Nr.12Ab, Nr.17/20 gest. ect. Mi. 6600 6742 Ab Nr. 2/20 lediglich ohne Nr. 13 komplette Slg inkl. hübscher Nr. 2 gepr. Lange BPP, Nr. 3, 4 gepr. Lange BPP, Nr. 12 A a/b, 14/16, 17/20 je gest. usw., auf Vordrucken Mi 5538,- Euro 6743 Überwiegend gest. <strong>Sammlung</strong> auf Leuchtturmseiten mit 21 meist gest. Werten, dabei Mi. 2/12, 14, 16 mit glasklarem NS „19" von Harzburg, 15/16 sowie 17/20 ungebr., Mi. 4900,-EUR 206 */# 165,— #/* 225,— */# 350,— 500,—
6744 Schöne, in den Hauptnummern überkomplette <strong>Sammlung</strong> auf Falzlos-Vordruckblättern. Praktisch durchweg sehr gut gerandet bzw. gut durchstochen. Vieles geprüft, diverse attraktive Briefstücke dabei. Eine <strong>Sammlung</strong> mit Substanz, wie man sie nicht alle Tage sieht. Mi über 16000.- 6745P Schöne , ab vollrandiger Mi.Nr. 173 überkomplette, gestempelte <strong>Sammlung</strong>. Dabei alle Werte vollrandig geschnitten inkl. Mi.Nr. 4, 5, 7b, 8b, 9, seltene u.a. Richter und Thier, Mi.Nr. 13 geprüft Bühler, Mi.Nr. 15y, 16 zweimalusw. Mi. 12300.—Euro 6746P Hochwertige gest., komplette teils überkomplette, vielfach geprüfte <strong>Sammlung</strong> beginnend mit überrandiger Nr. 1 vielfach geprüft. Dabei Nr. 2/3 gepr., Nr.4, 5 gepr., schöne Nr. 10 A und 10 Ax, 12 A a/b, seltene Nr. 13 gepr. Brettl, Nr. 14 A/B, 16,17 gepr, 18/20 mehrf usw., Mi 12120,- EUR Bremen #/] 900,— # 1200,— # 1200,— 6747 <strong>Sammlung</strong> ab MiNr.1y, mit u.a. Nr. 4 a/b, seltene Nr. 6y, 7 usw. auf Vordruck, Mi 4000,- Euro */# 330,— 6748P Hochwertige ab gest. Mi-Nr. 1x (Mi. 800.- Euro) komplette <strong>Sammlung</strong> inkl. aller besseren Werte, wie Mi-Nr. 2/3, 4b gest., seltene Nr. 5 mit Schlüsselstempel von Vegerack (Mi. 2000.- Euro), Mi-Nr. 6x gest. (Mi. 800.- Euro), seltene Mi-Nr. 8 gest. gepr. Richter (MI. 1200.- Euro), Mi-Nr. 9 gest., 10/13 ungebr., seltene Mi-Nr. 14 gest., gepr. Engel (Mi. 1400.-) usw. Als komplette Slg. selten angeboten. 207 Hamburg */# 1300,— 6749 Lot aus Nr. 10-18 ungebraucht/ ungebraucht ohne Gummi. */(*) Gebot 6750 Nr. 8c, 9, 14 II, 20 u. 21 ( Nr.21 o.G.) 1 1/4 S. grau, 2 1/2 S. blaugrün, je ungebraucht (Mi. 495,-) * 45,— 6751 <strong>Sammlung</strong> auf Schaubekblatt, dabei 1,4,10/16, 19/21 u. weitere gute Werte, Besichtigung erforderlich 100,— 6752 Ab MiNr. 1 komplette Slg. inkl. tadellosem Doppeldruck der Nr. 5 ungebr. mit Gummi, best. gepr. Pfenninger, MiNr. 7 ungebr., MiNr. 8 in drei verschiedenen Farben, MiNr. 9 gest., MiNr. 17 gest., MiNr.20a/b,21 je gest. usw. auf Vordrucken. Mi 3466,- Euro. */# 350,—
- Seite 1 und 2: 199 Hin weis: Auk tion und Be sich
- Seite 3 und 4: 6658P Schweiz-Soldatenmarken, 24 Fe
- Seite 5 und 6: Deutschland 6699 Gewaltiger Stöber
- Seite 7: 6724P Umfangreiche ab Mi.Nr. 1/25
- Seite 11 und 12: Lübeck 6759P Außergewöhnlich hoc
- Seite 13 und 14: 6780 Ab Nr. 1 bis Ende komplette, t
- Seite 15 und 16: 6798P Sammelgebiet komplett inkl. M
- Seite 17 und 18: 6815 1872-1923, umfangreiche, meist
- Seite 19 und 20: 6865 1933-1945 reichhaltig bestück
- Seite 21 und 22: Privatpost 6890 AUGSBURG und BAMBER
- Seite 23 und 24: 6950 Sammlung ab 1924 bis Ende mit
- Seite 25 und 26: 7006 Besetzung II: WK, überwiegend
- Seite 27 und 28: 7062 Gest. saubere Slg. mit Mi.Nr.
- Seite 29 und 30: 227 7124 1956/57 Postfrischer Besta
- Seite 31 und 32: 229 7176 1977/82, ETB-Sammlung mit
- Seite 33 und 34: 7238 1948-1990, bis auf Block 1 + 2
- Seite 35 und 36: 7291 1949/90 Saubere gepflegte rund
- Seite 37 und 38: 7331 Bosnien u. Herzegowina, sauber
- Seite 39 und 40: Altitalien 7377 Sauber gest. Pracht
- Seite 41 und 42: Norwegen 7422 1857-1977, überwiege
- Seite 43 und 44: 7474 FLUGPOST: 1919-1937, ungebrauc
- Seite 45 und 46: Afrika 7523 Sambia - Südwestafrika
- Seite 47 und 48: Madagaskar 7557 1958/88, postfr., n
- Seite 49 und 50: 7604 DEUTSCHLAND: Sammlung ab 1945-
- Seite 51 und 52: 7699 1/2 Sch schwarz, 5 gest. Werte
- Seite 53 und 54: 251 Liquidation 7804 2 Gr. Pracht,
- Seite 55 und 56: 253 7935 2 Gr. im waager. Paar, kle
- Seite 57 und 58: Luftpost Deutsches Reich 8046 50 Pf
- Seite 59 und 60:
257 8114 Alliierte Bes., 6 Pfg. und
- Seite 61 und 62:
259 Liquidation SBZ 8235 12 Pfg. br
- Seite 63 und 64:
Großbritannien 8335 1883: Königin
- Seite 65 und 66:
Luftpost 8432P 65C, 2mal 1 Fr. u. 2
- Seite 67 und 68:
Bayern 8486 Sammlung ab Nr. 2, mit
- Seite 69 und 70:
8523 Sammlung ab 1972/1923, mit u.a
- Seite 71 und 72:
Spremberg 8570 Postfr. Prachtbestan
- Seite 73 und 74:
8626 1949-60: Nettes kleines Dublet
- Seite 75 und 76:
8693 1970-1079: Postfr. Kab.-sammlu
- Seite 77 und 78:
8744 1860-1944: Prachtsammlung, fas
- Seite 79 und 80:
8776 1910-1930, Umfangreiche , sehr
- Seite 81:
Dominikanische Republik 8824 Engros