24.02.2013 Aufrufe

54. Auktion Sammlung.vp - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions

6744 Schöne, in den Hauptnummern überkomplette <strong>Sammlung</strong> auf Falzlos-Vordruckblättern.<br />

Praktisch durchweg sehr gut gerandet bzw. gut durchstochen. Vieles geprüft, diverse<br />

attraktive Briefstücke dabei. Eine <strong>Sammlung</strong> mit Substanz, wie man sie nicht alle Tage sieht.<br />

Mi über 16000.-<br />

6745P Schöne , ab vollrandiger Mi.Nr. 173 überkomplette, gestempelte <strong>Sammlung</strong>. Dabei alle Werte<br />

vollrandig geschnitten inkl. Mi.Nr. 4, 5, 7b, 8b, 9, seltene u.a. Richter und Thier, Mi.Nr. 13<br />

geprüft Bühler, Mi.Nr. 15y, 16 zweimalusw. Mi. 12300.—Euro<br />

6746P Hochwertige gest., komplette teils überkomplette, vielfach geprüfte <strong>Sammlung</strong> beginnend mit<br />

überrandiger Nr. 1 vielfach geprüft. Dabei Nr. 2/3 gepr., Nr.4, 5 gepr., schöne Nr. 10 A und 10<br />

Ax, 12 A a/b, seltene Nr. 13 gepr. Brettl, Nr. 14 A/B, 16,17 gepr, 18/20 mehrf usw., Mi 12120,-<br />

EUR<br />

Bremen<br />

#/] 900,—<br />

# 1200,—<br />

# 1200,—<br />

6747 <strong>Sammlung</strong> ab MiNr.1y, mit u.a. Nr. 4 a/b, seltene Nr. 6y, 7 usw. auf Vordruck, Mi 4000,- Euro */# 330,—<br />

6748P Hochwertige ab gest. Mi-Nr. 1x (Mi. 800.- Euro) komplette <strong>Sammlung</strong> inkl. aller besseren<br />

Werte, wie Mi-Nr. 2/3, 4b gest., seltene Nr. 5 mit Schlüsselstempel von Vegerack (Mi. 2000.-<br />

Euro), Mi-Nr. 6x gest. (Mi. 800.- Euro), seltene Mi-Nr. 8 gest. gepr. Richter (MI. 1200.- Euro),<br />

Mi-Nr. 9 gest., 10/13 ungebr., seltene Mi-Nr. 14 gest., gepr. Engel (Mi. 1400.-) usw. Als<br />

komplette Slg. selten angeboten.<br />

207<br />

Hamburg<br />

*/# 1300,—<br />

6749 Lot aus Nr. 10-18 ungebraucht/ ungebraucht ohne Gummi. */(*) Gebot<br />

6750 Nr. 8c, 9, 14 II, 20 u. 21 ( Nr.21 o.G.) 1 1/4 S. grau, 2 1/2 S. blaugrün, je ungebraucht (Mi. 495,-) * 45,—<br />

6751 <strong>Sammlung</strong> auf Schaubekblatt, dabei 1,4,10/16, 19/21 u. weitere gute Werte, Besichtigung<br />

erforderlich<br />

100,—<br />

6752 Ab MiNr. 1 komplette Slg. inkl. tadellosem Doppeldruck der Nr. 5 ungebr. mit Gummi, best. gepr.<br />

Pfenninger, MiNr. 7 ungebr., MiNr. 8 in drei verschiedenen Farben, MiNr. 9 gest., MiNr. 17<br />

gest., MiNr.20a/b,21 je gest. usw. auf Vordrucken. Mi 3466,- Euro.<br />

*/# 350,—