6771P Ab MiNr. 1 komplette <strong>Sammlung</strong> inkl. MiNr.8,11 ungebr. und gestempelt, geprüft, 12 ungebr, 20 gebr. und ungebr., seltene Nr.23 gestempelt, geprüft Engel BPP, 25/26 mit Federzug usw. Dazu Dienst ab Nr.1/9 kpl. und Elsass ab Nr.1/7I kpl. inkl Nr.1/2 in versch. Farben, auf Vordrucken Mi 4000,- Euro 6772 1868-1871, gigantische <strong>Sammlung</strong> von über 1.600 Marken, ungebr. mit und o.G., gestempelt und auf Briefstücken, dabei zahlreiche Einheiten und sehr viele nachverwendete Stempel, ferner Okkupationsgebiete mit rund 200 Marken und ca. 30 Belege runden das ganze ab. Jede Hauptnummer ist mind. 1x vorhanden, und es finden sich unzählige kleine Spezialitäten, Spezialisten-Fundgrube! Elsaß-Lothringen 6773P Hochwertige gestempelte absolut komplette Slg. Dabei Nr. 1 Ia gepr., seltene Nr. 1II doppelt gepr. Bühler, Nr. 2Ia, seltene Nr. 2II gepr. Ressel, Nr. 3 I/II, seltene Nr. 4 II doppelt gepr. Bühler, Nr. 5/7 I und II kpl. usw. Mi 3700,- EUR Oldenburg 6774P Hochwertige <strong>Sammlung</strong> ab Nr. 2, mit u.a. 3, 4 a/b, 9 ungebr., seltene 10b gest., gepr. Richter, 11, 12 a/b, 13/14 gest., 15/19 mehrf. (alles billigst gerechnet) usw. Mi 7800,- Euro 6775P Hochwertige Slg. ab Mi.Nr. 1/19 lediglich ohne Nr. 5 komplett. Dabei vollrandige Mi.Nr. 1 ungebr., 7/9 gest. 9 ungebr., 10a gepr. seltene, vollrandige Mi.Nr. 11/14 gest., 15/19 gest., teils spezialisiert usw. Mi. 12000, EUR. 6776P Außergewöhnlich hochwertige, vielfach geprüfte komplette gestempelte Slg. Dabei breitrandige Nr. 1 mit L1 Dedesdorf, gepr. Bühler, seltene Nr. 5 gepr. Engel und Richter, Nr. 7/8 jegepr., seltene Nr. 9, gepr. Richter und Bühler, seltene Nr. 10b gepr. Brettl, 11/14 gepr., seltene Nr. 15B gest, doppelt gepr. Engel, Nr. 16/19 a Gest. usw., Mi 20000,- EUR 210 Preussen */# 440,— */]/[ 1800,— # 500,— */# 700,— */# 1200,— # 2000,— 6777 Aufbausammlung a. Albenbl. gut besetzt und Nr. 14-26 kpl., preiswert Mi 700,- # 70,— 6778 Sehr gut besetzte, wetg. kpl. <strong>Sammlung</strong> a. Albenbl. inkl. 2-6, 10-12, 14-26 kpl., vieles in Prachterhaltung, Mi 1000,- # 100,— 6779 In den Hauptnummern kpl. u. überwiegend gest. <strong>Sammlung</strong> auf Albumseiten, dabei auch einige Farben, zahlreiche klare Nummernstempel, Hufeisenstempel Köln usw., Mi. über 3000,-MM 150,—
6780 Ab Nr. 1 bis Ende komplette, teils überkomplette <strong>Sammlung</strong> auf Vordrucken. Dabei u.a. Nr. 2, 4 und 5 je in a/b- Farbe, Nr. 6/8, Nr. 13. Innendienst ungebr. in überdurchschnittlich guter Erhaltung, Nr. 22/26 gest. usw.Mi. 3700,-DM 6781 Ab MiNr.1/26 überkomplette gest. <strong>Sammlung</strong> inkl. 5 a/b,6b,7a/b, MiNr.8 und 9 in versch. Farben, 11b,17b, Briefstück mit MiF-Nr. 24/25 usw., auf Vordrucken, Mi 2700,- Euro 6782 Ab Nr. 1/26 überkomplette gest. Slg beginnend mit zweimal Nr. 1. Dabei Nr. 4 mit Ortsstpl auf Briefstück, gepr. Nr. 7 a/c, 8 a/b, 9 a/b, 11b, 13a best gepr. Engel BPP, Nr. 20/21, 22/26 usw., Dazu einige Briefe und 50 Briefstücken der Nr. 16. Mi 2300,- EUR 6783 Umfangreiche <strong>Sammlung</strong> von 170 Werten ab MiNr.1/26 beginnend mit 85 Werten der Kopfausgabe, dabei MiNr.1 fünfmal gest., 2/4 in großen Stückzahlen mit vielen versch. Stempeln inkl. „1153", “1558","1675", Nr.6 mehrf., 7/8, gest. usw., reiner Markenwert ohne Stempel bereits 4000,- Euro 6784 Faszinierende, in den Hauptnummern weit überkomplette, liebevoll zusammengetragene <strong>Sammlung</strong> auf Falzlosblättern. Dabei natürlich viele bessere Farben wie 2a,b,d, 5a,b, 6ax, 7a,c, 8a,b,c, 13a,b, 19a,b 20, 21, 22-26.Dazu noch gute Stempel und schöne Briefstücke! Ein Objekt, das Sie begeistern wird! Mi. 8000.- bis 10000.- Sachsen 6785 Prachtsammlung a. Albenbl., fast sämtl kl. und mittl. Werte mehrfach vorhanden, a. Stempel, Bes.heiten undurchsucht, ansehen! MI 600,- 6786P Hochwertige absolut komplette Slg beginnend mit seltener, vollrandiger Nr. 1, gestempelt, gepr. Bühler. Dabei Nr. 2 vielfach inkl. einem kpl. Streifband mit Inhalt, Nr. 2Ib und d geprüft, Nr. 7 mehrf, Nr. 13 a/b gest., Nr. 14 a/b gest., Nr. 19 in mehreren Farben usw., Seltenes Angebot Schleswig-Holstein */# 165,— # 250,— # 250,— */# 440,— #/] 620,— #/* 60,— # 2000,— 6787 Sauber gest. Prachtsammlung a. Albenbl. mit Nr. 4, 8-9, 13-14. 16-17. 18c, 19, 25, bess. Stempel wie Dkr BREDSTEDT etc. unbewertet, Mi 650,- # 70,— 6788 <strong>Sammlung</strong> auf Leuchtturmseiten, bis auf Mi. 1/2, 11 u. 21 in den Hauptnummern überkpl. u. bis auf wenige Werte gest., Mi. 3070,- MM 150,— 6789 Slg ab MiNr.3/12 inkl. MiNr.10 gest, 13/14, 16/18, 21 je gest. usw., auf Vordrucken, Mi 1600,- Euro */# 150,— 6790 1850-1865, gestempelte <strong>Sammlung</strong> ab Mi.Nr. 1(*) auf Falzlos-Vordruck, dabei u.a. Mi.Nr. 3, 7, 15, 19 etc., idealer Grundstock, Mi. 2950.— # 300,— 6791P Außergewöhnlich hochwertige Slg ab gestempelter Nr. 1 geprüft Engel BPP, Richter und Krüger. Dabei seltene Nr. 2, 3 gest., gepr. Engel, 8/11 gest., gepr., 12 ungebr., 13/17, 18 in versch. Farben, 21, 24 usw. Mi 20600,- EUR 211 Thurn & Taxis */# 2000,— 6792 Lot von 5 Briefstücken mit Nr. 29(2), 32(2), und 20 im Paar ] Gebot 6793 Umfangreiche kpl. <strong>Sammlung</strong> auf Vordrucken. Dabei Nr.2 gest., 13/17 gest., 26/27 gest. ect. auf hoher KW. */# 165,— 6794 Umfangreiche ab Nr. 1 bis Nr. 54 bis auf Nr. 2/3 komplette <strong>Sammlung</strong> auf Vordrucken. Dabei Nr. 6/7b, Nr. 13/14, Nr. 27 je gestempelt usw., sehr hoher KW! */# 165,—
- Seite 1 und 2: 199 Hin weis: Auk tion und Be sich
- Seite 3 und 4: 6658P Schweiz-Soldatenmarken, 24 Fe
- Seite 5 und 6: Deutschland 6699 Gewaltiger Stöber
- Seite 7 und 8: 6724P Umfangreiche ab Mi.Nr. 1/25
- Seite 9 und 10: 6744 Schöne, in den Hauptnummern
- Seite 11: Lübeck 6759P Außergewöhnlich hoc
- Seite 15 und 16: 6798P Sammelgebiet komplett inkl. M
- Seite 17 und 18: 6815 1872-1923, umfangreiche, meist
- Seite 19 und 20: 6865 1933-1945 reichhaltig bestück
- Seite 21 und 22: Privatpost 6890 AUGSBURG und BAMBER
- Seite 23 und 24: 6950 Sammlung ab 1924 bis Ende mit
- Seite 25 und 26: 7006 Besetzung II: WK, überwiegend
- Seite 27 und 28: 7062 Gest. saubere Slg. mit Mi.Nr.
- Seite 29 und 30: 227 7124 1956/57 Postfrischer Besta
- Seite 31 und 32: 229 7176 1977/82, ETB-Sammlung mit
- Seite 33 und 34: 7238 1948-1990, bis auf Block 1 + 2
- Seite 35 und 36: 7291 1949/90 Saubere gepflegte rund
- Seite 37 und 38: 7331 Bosnien u. Herzegowina, sauber
- Seite 39 und 40: Altitalien 7377 Sauber gest. Pracht
- Seite 41 und 42: Norwegen 7422 1857-1977, überwiege
- Seite 43 und 44: 7474 FLUGPOST: 1919-1937, ungebrauc
- Seite 45 und 46: Afrika 7523 Sambia - Südwestafrika
- Seite 47 und 48: Madagaskar 7557 1958/88, postfr., n
- Seite 49 und 50: 7604 DEUTSCHLAND: Sammlung ab 1945-
- Seite 51 und 52: 7699 1/2 Sch schwarz, 5 gest. Werte
- Seite 53 und 54: 251 Liquidation 7804 2 Gr. Pracht,
- Seite 55 und 56: 253 7935 2 Gr. im waager. Paar, kle
- Seite 57 und 58: Luftpost Deutsches Reich 8046 50 Pf
- Seite 59 und 60: 257 8114 Alliierte Bes., 6 Pfg. und
- Seite 61 und 62: 259 Liquidation SBZ 8235 12 Pfg. br
- Seite 63 und 64:
Großbritannien 8335 1883: Königin
- Seite 65 und 66:
Luftpost 8432P 65C, 2mal 1 Fr. u. 2
- Seite 67 und 68:
Bayern 8486 Sammlung ab Nr. 2, mit
- Seite 69 und 70:
8523 Sammlung ab 1972/1923, mit u.a
- Seite 71 und 72:
Spremberg 8570 Postfr. Prachtbestan
- Seite 73 und 74:
8626 1949-60: Nettes kleines Dublet
- Seite 75 und 76:
8693 1970-1079: Postfr. Kab.-sammlu
- Seite 77 und 78:
8744 1860-1944: Prachtsammlung, fas
- Seite 79 und 80:
8776 1910-1930, Umfangreiche , sehr
- Seite 81:
Dominikanische Republik 8824 Engros