USA Unionsausgaben General Issues 8467P 15 C. schwarz, Waffeltype VII, t-Papier, sauber gest. etwas dezentr. Kabinettstück 15 C. black with grill, somewhat off centered, used, light black cork cancel, very fine 8468 10 C. braun, re. Bug, ungebr. 10 C. brown, crease at right, unused 8469 2 C. auf Patriotischer Karte, Präsident Wilson „The star and stripes for ever“, tadellose Erh. 2 C. red on a patriotic-card, showing Pres. Wilson „The star and stripes forever“, fine Zubehör 8470 LIECHTENSTEIN: 1978-1981, kpl. Borek Falzlos-Vordruck für KLEINBÖGEN (Blatt Nr. 150-212) im Ringbinder, Neupreis über 200,- DM Zubehör KABE 8471 ÖSTERREICH: 1970-1980, gut erhaltener kpl. Kabe Falzlos-Vordruck, darin eine zu 85 % kpl. gestempelte <strong>Sammlung</strong> , Neupreis des Zubehörs ca. 100,- DM, ansonsten nichts gerechnet 8472 OLYMPIADE 1980: 2 gut erhaltene rote Klemmbinder mit über 100 Falzlos-Vordruckblättern, nur die Klemmbinder kosten neu 45,- Euro Zubehör Lindner 22IIWVII # 98 80 * 237 224IKb [ 8473 JERSEY: 1969/87, kompletter unbenutzter Lindner T Falzlostext, Neupreis 142,- DM 30,— 8474 BELGIEN: 1984/93, kompletter fast neuwertiger Lindner T Falzlostext, Neupreis ca. 150,- DM 36,— 8475 DDR: 1964-1970, augenscheinlich wohl kpl. (Blatt 8-64/1-17) gebrauchter Lindner Falzlosvordruck im braunen Klemmbinder, teils noch postfr. Marken/Sätze/Blöcke enthalten 40,— 8476 BUND: 1973/87, kompletter Lindner T Falzlosvordruck u. ab 1977 neuwertig 60,— 8477 EUROPA-UNION: 1976/81, kompletter neuwertiger Lindner T Falzlosvordruck, NP 130,-DM 24,— 8478 EUROPA-UNION: 1978/83, kompletter neuwertiger Lindner T Falzlosvordruck, NP 150,- DM 30,— Zubehör Safe 8479 BUND: 1970- 1987 (ohne 1980), fast unbenutzter kpl. SAFE-Falzlosvordruck, teils original verpackt im blauen Ringbinder Münzen 8480 FRANKREICH: 1979, original verschweißter Kursmünzensatz 1 C.-50 Franc (ca. 69 Franc), in dekor. Samtschatulle Telefonkarten 8481 ÖSTERRREICH: <strong>Sammlung</strong> von 15 verschiedenen ungebr. Karten u.a. „WWF- Rettet die Tiere“ 2 mal, Postpreis 1550 Schillinge 8482 DEUTSCHE UMWELTHILFE: <strong>Sammlung</strong> von 16 ungebrauchten Karten mit teils sehr schönen Tiermotiven, Telefonwert alleine 120,- DM, Abopreis ca. 420,- DM Altdeutschland 8483 Saubere Zusammenstellung im kleinen Auswahlheft mit u.a. Baden Mi-Nr. 10a, Helgoland, NDP ab Mi-Nr. 1, mit Mi-Nr. 8,11,26, Preußen ab Mi-Nr. 2, mit u.a. Nr. 6,8,18 mit bl. Stempel Bremen Bahnhof, Sachsen Mi-Nr. 3b, 5 a auf Briefstück usw. Mi 3500,- Euro. 8484P Baden - Württemberg, reichhaltige <strong>Sammlung</strong> auf alten KABE-Seiten, gut besetzt Baden mit Landpost 1/3, Bayern mit schönen Mühlradabstempelungen u. a. auch 76/91 kpl., Hannover u.a. 13 Eckrand mit zentr. K2, Lübeck mit 3 gest. T. u. T. reichhaltig, Württemberg neben den Quadratkreuzer-Ausgaben auch mit Krönchenaufdrucken, überall gutes Material */o, Mi. über 6500,- EUR Baden 8485 Kl. Dubl.- Posten unetrsch/ Pracht mit bess. Werten, dabei: Nr. 1b, 8D gepr. Fleming, 12 etc., Mi. 1070.—Euro 264 492 66,— 22,— 42,— 20,— 25,— 25,— 40,— 20,— * 115,— * 130,— 315 */# 300,— 800,— 90,—
Bayern 8486 <strong>Sammlung</strong> ab Nr. 2, mit u.a. Nr. 3, Nr. 5 in besserer Farbe Nr. 12, Nr. 71/74 PortoNr. 2x gest. usw. im Leuchtturmvordruckalbum Michel 1650,- Euro. 8487 Bayern, gut ausgebaute, bis auf wenige Ausgaben komplette Slg ab Nr. 217, mit u.a. Nr. 12/13, Nr. 19 nur auf Vordrucken, Ab 1914 ist die Slg meist ungebraucht, praktisch komplett. Die Ausgaben vor 1914 sind gestempelt enthalten. Dazu Dienst und Porto, Mi. 5400,-DM Braunschweig */# 160,— */# 280,— 8489 <strong>Sammlung</strong> ab Nr. 3, mit u.a. Nr. 4 gest., gepr. Engel, Nr. 5 gest., Nr. 14 usw. Mi. 5300.—. */# 225,— Hannover 8491P Gest. <strong>Sammlung</strong> a. Lindnerblätter mit Pracht- u. Kabinettstücken, Mi. über 1800,— Euro. 250,— 8492 Slg ab MiNr.2, mit u.a. MiNr. 3a/b/6, 17, seltene Nr. 20 ungebr. usw. auf Vordrucken, Mi. 2600,- Euro #/*/] 250,— 8493 Gestempelte <strong>Sammlung</strong> beginnend mit Luxusstück der Nr.2 mit L1 Lehe auf Briefstück, dabei Nr.3/5, 8/17, voll- bis sehr breitrandige Nr.20 gest. usw. Mi 3000,- Euro # 300,— 8494 Ab Nr. 1 überkomplette <strong>Sammlung</strong> auf Vordrucken. Dabei Nr. 3 a/b, 4 gebr. und ungebr., schöne gest. Nr. 6 gest., Nr. 7, 8 a, 9/12, vollrandige Nr. 18 gest., breitrandige Nr. 20 gest., 22 x usw. Mi. 15600.- DM. */# 800,— Mecklenburg 8495 Gut bestückte <strong>Sammlung</strong> Schwerin ohne Nr. 1,4 komplett, dazu Strelitz Nr. 2, 5-6, Mi. 1450.— */# 150,— 8496 Schwerin und Strelitz, <strong>Sammlung</strong> mit Schwerin bis auf Nr. 4 komplett incl. Nr. 1/3 gest., Nr. 5, Nr. 6b ungebr., Nr. 7 und Nr. 8 gest., und Strelitz Nr. 1/2 und Nr. 5/6 ungebr., Mi. 4200,-DM */# 225,— NDP 8497 <strong>Sammlung</strong> ab mehrfach Nr. 1, mit u.a. Nr. 8, 11, 13 im Paar, Nr. 20, Dienst ab Nr. 1, und Elsaß mit u.a. Nr. 7a/b. Mi. 2600,-DM Thurn und Taxis */# 110,— 8498 Gest. Aufbausammlung a. KABE-Text mit vielen mittleren Ausgaben, preiswert, Mi. 770.— Euro # 60,— Württemberg 8500 Stempelsammlung a. 10 Albumseiten, dabei viele GS-Ausschnitte, nachverw. Stempel auf DR, Langstempel usw., ideale u. interessante <strong>Sammlung</strong>sergänzung 8501 <strong>Sammlung</strong> ab den Kreuzerausgaben, mit u.a. seltene Nr. 20 gest. bis Ende auf Vordrucken. Hoher KW. 8502 <strong>Sammlung</strong> meist die Kreuzerausgaben ab Nr. 1/4, mit Nr. 6 ungebr., Nr. 7/9, 11/14, 16b, 35, 36/41 usw. Michel 3500,- Euro. Deutsches Reich Generalsammlungen 8503 Smlg. ab 1875/1945 im dicken Album. Dabei Pfennig(-e), Krone/Adler und Germania teils geprüft, incl. Nr. 49ba, 92Ia, 92IIa je gest., viel Infla, postfr. und gest., weniges gepr., Weimar, III. Reich ab Nr. 479/81, mit u.a. Bl 7/8, Nothilfe 1939/40, ect., Mi. 4.000.— 8504 Gestempelte, teure Inflawerte ungebraucht, Slg. ab 1872/1932 mit u.a. nr. 3/6, 16/17, 119/38 gest., Infla fast kpl. usw., auf Vordrucken, Mi 2700,- Euro 8505 Bestand ab 1872/1935, mit u.a. Brustschilde ab Nr.1, viel Infla, Nothilfe 1927 mehrf., 8 und 25 Pfg, IAA, Nr. 529/39 mehrf. gest. usw., Mi ca. 4500,- Euro 8506 Deutsches Reich, 1872/ 1945, <strong>Sammlung</strong> im Borekvordruckalbum, mit u.a. Nr. 37 in vielen verschiedenen Farben, Nr. 69I, Infla kpl., meist postfrisch, incl. nr. 331 a/b, III. Reich ab1941 nahezu kpl., guter Dienstteil, vielfachpostfrisch, 57/ 64 postfr. und gest., Nr. 85 gest., gepr., Nr. 132/ 77 postfr. usw. Michel 3900,- Euro. 265 Li qui da tion Die Lose 7607 bis 8842 sol len auf Wunsch der Ein lie fe rer rest los ver kauft wer den. Es wer den des halb für die se Lose - und nur für die se ! - auch Un ter ge bo te bis ma xi mal 30 % un ter Aus ruf an ge nom men. Es bie ten sich also si cher lich vie le Ge le gen hei ten! 90,— */# 150,— */# 250,— **/*/# 225,— */# 250,— **/*/# 300,— **/*/# 400,—
- Seite 1 und 2:
199 Hin weis: Auk tion und Be sich
- Seite 3 und 4:
6658P Schweiz-Soldatenmarken, 24 Fe
- Seite 5 und 6:
Deutschland 6699 Gewaltiger Stöber
- Seite 7 und 8:
6724P Umfangreiche ab Mi.Nr. 1/25
- Seite 9 und 10:
6744 Schöne, in den Hauptnummern
- Seite 11 und 12:
Lübeck 6759P Außergewöhnlich hoc
- Seite 13 und 14:
6780 Ab Nr. 1 bis Ende komplette, t
- Seite 15 und 16: 6798P Sammelgebiet komplett inkl. M
- Seite 17 und 18: 6815 1872-1923, umfangreiche, meist
- Seite 19 und 20: 6865 1933-1945 reichhaltig bestück
- Seite 21 und 22: Privatpost 6890 AUGSBURG und BAMBER
- Seite 23 und 24: 6950 Sammlung ab 1924 bis Ende mit
- Seite 25 und 26: 7006 Besetzung II: WK, überwiegend
- Seite 27 und 28: 7062 Gest. saubere Slg. mit Mi.Nr.
- Seite 29 und 30: 227 7124 1956/57 Postfrischer Besta
- Seite 31 und 32: 229 7176 1977/82, ETB-Sammlung mit
- Seite 33 und 34: 7238 1948-1990, bis auf Block 1 + 2
- Seite 35 und 36: 7291 1949/90 Saubere gepflegte rund
- Seite 37 und 38: 7331 Bosnien u. Herzegowina, sauber
- Seite 39 und 40: Altitalien 7377 Sauber gest. Pracht
- Seite 41 und 42: Norwegen 7422 1857-1977, überwiege
- Seite 43 und 44: 7474 FLUGPOST: 1919-1937, ungebrauc
- Seite 45 und 46: Afrika 7523 Sambia - Südwestafrika
- Seite 47 und 48: Madagaskar 7557 1958/88, postfr., n
- Seite 49 und 50: 7604 DEUTSCHLAND: Sammlung ab 1945-
- Seite 51 und 52: 7699 1/2 Sch schwarz, 5 gest. Werte
- Seite 53 und 54: 251 Liquidation 7804 2 Gr. Pracht,
- Seite 55 und 56: 253 7935 2 Gr. im waager. Paar, kle
- Seite 57 und 58: Luftpost Deutsches Reich 8046 50 Pf
- Seite 59 und 60: 257 8114 Alliierte Bes., 6 Pfg. und
- Seite 61 und 62: 259 Liquidation SBZ 8235 12 Pfg. br
- Seite 63 und 64: Großbritannien 8335 1883: Königin
- Seite 65: Luftpost 8432P 65C, 2mal 1 Fr. u. 2
- Seite 69 und 70: 8523 Sammlung ab 1972/1923, mit u.a
- Seite 71 und 72: Spremberg 8570 Postfr. Prachtbestan
- Seite 73 und 74: 8626 1949-60: Nettes kleines Dublet
- Seite 75 und 76: 8693 1970-1079: Postfr. Kab.-sammlu
- Seite 77 und 78: 8744 1860-1944: Prachtsammlung, fas
- Seite 79 und 80: 8776 1910-1930, Umfangreiche , sehr
- Seite 81: Dominikanische Republik 8824 Engros