Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

228 Marden Brice 1938 USA<br />

Beyond Eagles Mere 2, 2001<br />

Radierung in 5 Farben und Lithografie auf<br />

Somerset Satin white. H 559 mm B 762 mm.<br />

11/45. Signiert und datiert: B. Marden, 01.<br />

Unten links Copyright-Blindstempel des Verlegers: C II.<br />

Verso Stempel: Published by Gemini G.E.L. LLC,<br />

Los Angeles California.<br />

Druckfrischer Zustand.<br />

Literatur: Gemini 63.8, Publication Sequence No. 1872.<br />

Drucker: Amy Robinson, Jennifer Turner.<br />

Verleger: Gemini, G.E.L., Los Angeles.<br />

(CHF 12’000.-/15’000.-)<br />

(EUR 10’000.-/13’000.-)<br />

(USD 13’000.-/16’000.-)