Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

79 Chaissac Gaston 1910-1964 CH<br />

Personnage, 1943<br />

Öl auf Leinwand. H 200 mm B 160 mm.<br />

(Rahmen). Verso Atelier-Stempel.<br />

Provenienz:<br />

Galerie Arturo Cuéllar-Nathan, <strong>Zürich</strong>;<br />

Ausstellungen:<br />

<strong>Zürich</strong>, Galerie Arturo Cuéllar-Nathan.<br />

Chaissac, 7. März - 31. Mai 1989.<br />

Literatur:<br />

Ausstellungskatalog. Chaissac.<br />

<strong>Zürich</strong>, Galerie Arturo Cuéllar-Nathan, 1989.<br />

Seite 25, Abbildung.<br />

(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />

(EUR 2’500.-/4’000.-)<br />

(USD 3’300.-/5’400.-)