Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Schweizer Volkskunst und Outsider-Art<br />

<strong>Auktion</strong>: Mittwoch, <strong>26.</strong> <strong>November</strong> <strong>2014</strong> 18.30 Uhr Nr. 801 - 819<br />

Jedes <strong>Kunst</strong>werk ist auf unserer Website abgebildet<br />

germannauktionen.ch<br />

All of the artworks can be viewed on our website<br />

germannauctions.com<br />

801 Aemisegger-Giezendanner Anna 1831-1905 CH<br />

Alpfahrt<br />

Öl und Gouache auf Papier.<br />

H 140 mm B 195 mm. (Rahmen).<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 3’300.-/5’000.-)<br />

(USD 4’300.-/6’500.-)<br />

802 Burland François 1958 CH<br />

WFS, 2007<br />

Mischtechnik auf Papier. H 745 mm B 985 mm.<br />

Verso signiert, datiert und betitelt: Burland, 07, WFS.<br />

(CHF 1’400.-/1’600.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’300.-)<br />

(USD 1’500.-/1’700.-)