Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

1059 Wittwer Uwe 1954 CH<br />

Häuserfront, 1995<br />

Aquarell. H 355 mm B 285 mm.<br />

Verso signiert und datiert: U. Wittwer, 95.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 540.-/900.-)<br />

1060 Wittwer Uwe 1954 CH<br />

Stillleben, 1995<br />

Aquarell. H 355 mm B 280 mm.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 540.-/900.-)<br />

1061 Woodtli Thomas 1956 CH<br />

Ohne Titel, 2005<br />

Airbrush Digitaldruck und Lack hinter Glas.<br />

H 195 mm B 1165 mm.<br />

Verso signiert und datiert: T. Woodtli, 2005.<br />

(CHF 200.-/400.-)<br />

(EUR 170.-/330.-)<br />

(USD 220.-/430.-)<br />

1062 Wyss Josef 1922-2005 CH<br />

Weiblicher Akt<br />

Wandrelief. Bronze. H 570 mm B 270 mm T 150 mm.<br />

Unten rechts Giesserei-Stempel: Bronzart Mendrisio.<br />

(CHF 100.-/200.-)<br />

(EUR 80.-/170.-)<br />

(USD 110.-/220.-)<br />

1058 Witschi Hans 1954 CH<br />

Ohne Titel (Die Meditation), 1990<br />

Öl auf Leinwand. H 1220 mm B 910 mm.<br />

Verso signiert, datiert und betitelt: Hans Witschi,<br />

September 1990, Ohne Titel (Die Meditation).<br />

Provenienz: Galerie Bernhard Schindler, Bern;<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’700.-)<br />

(USD 1’600.-/2’200.-)<br />

1063 Zoderer Beat 1955 CH<br />

Ohne Titel<br />

Relief. Schaumstoff, auf Buntpapier montiert.<br />

H 308 mm B 377 mm T 10 mm.<br />

Anmerkung: Eine vom Künstler signierte<br />

Postkarte beiliegend.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)