Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

954 Gaul Winfried 1928-2003 D<br />

Ohne Titel<br />

Collage. H 375 mm B 375 mm.<br />

Unten rechts signiert: GAUL.<br />

Blatt gebräunt.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/330.-)<br />

955 Gaul Winfried 1928-2003 D<br />

Ohne Titel, 1968<br />

Collage. Diagonal: H 350 mm B 350 mm. (Rahmen).<br />

Provenienz: Galerie Toni Brechbühl, Grenchen;<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/330.-)<br />

956 Gerstner Karl 1930 CH<br />

Ohne Titel<br />

Relief. Lack auf <strong>Kunst</strong>stoff, auf Holzplatte.<br />

H 150 mm B 150 mm T 30 mm.<br />

Verso auf Rahmenabdeckung monogrammierte und<br />

datierte Widmung: merci André, 10.11.73, K.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

957 Gilli Otto 1940 CH<br />

Ohne Titel, 1985<br />

Dispersionsfarbe auf Papier. H 410 mm B 560 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: O. Gilli, 85.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/540.-)<br />

953 Funke Helene 1869-1957 D<br />

Stillleben, 1912<br />

Öl auf Leinwand. H 760 mm B 620 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: H Funke, 12.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 2’500.-/3’000.-)<br />

(EUR 2’100.-/2’500.-)<br />

(USD 2’700.-/3’300.-)<br />

958 Gilli Otto 1940 CH<br />

Ohne Titel, 1980<br />

Dispersionsfarbe auf Papier. H 420 mm B 585 mm.<br />

Unten rechts signiert und datiert: Gilli, 1980.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 330.-/540.-)