11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

48 Morellet François 1926 F<br />

Gratture n° 18 A (86015 A), 1986<br />

Objekt. Grattage auf Holzplatte.<br />

H 250 mm B 250 mm. (Rahmen).<br />

Verso signiert, datiert und betitelt: Morellet, 1986,<br />

Gratture n° 18 A, 86015 A.<br />

Dazu: Buch. Serge Lemoine. François Morellet.<br />

Im Impressum: 77/80. Signiert: Morellet.<br />

<strong>Zürich</strong>, Waser Verlag, 1986. In Kartonschuber.<br />

Anmerkung:<br />

Das Werk ist ursprünglich ein Beigabe zur<br />

Vorzugsausgabe: Serge Lemoine. François Morellet.<br />

<strong>Zürich</strong>, Waser Verlag, 1986.<br />

12 Bücher, je vom Künstler signiert und nummeriert: 1-12.<br />

Jedes Objekt ist ein Unikat.<br />

Vorzugsausgabe nicht beiliegend.<br />

(CHF 8’000.-/12’000.-)<br />

(EUR 7’000.-/10’000.-)<br />

(USD 9’000.-/13’000.-)<br />

47 Morellet François 1926 F<br />

Geometree n° 104 A (86016 A), 1986<br />

Objekt. Zweig und Ölkreide auf Karton.<br />

H 250 mm B 250 mm. (Rahmen).<br />

Verso signiert, datiert und betitelt: Morellet, 1986,<br />

Geometree n° 104 A, 86016 A.<br />

Anmerkung:<br />

Das Werk ist ursprünglich eine Beigabe zur<br />

Vorzugsausgabe Serge Lemoine. François Morellet.<br />

<strong>Zürich</strong>, Waser Verlag, 1986.<br />

12 Bücher je vom Künstler signiert und nummeriert I-XII.<br />

Jedes Objekt ist ein Unikat.<br />

Vorzugsausgabe nicht beiliegend.<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 3’300.-/5’000.-)<br />

(USD 4’300.-/6’500.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!