05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

122 Klapper Siegfried 1918 ZA<br />

Wald, 1983<br />

Mischtechnik auf Papier. H 160 mm B 195 mm.<br />

(Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

Provenienz: Privatbesitz.<br />

(ohne Abbildung).<br />

(*CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(*EUR 900.-/1’200.-)<br />

123 Kolar Jiri 1914-2002 CS<br />

Titel 142, 1968<br />

Rollage. H 260 mm B 450 mm.<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’200.-/1’900.-)<br />

120 Combas Robert 1957 F<br />

Bordel de Merde, 1979<br />

Collage und Tinte auf Papier. H 433 mm B 308 mm.<br />

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 2’500.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’500.-/1’900.-)<br />

121 Klapper Siegfried 1918 ZA<br />

Vorzeichen, 1983<br />

Mischtechnik auf Papier. H 140 mm B 175 mm.<br />

(Rahmen). Signiert und datiert.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(*CHF 1’700.-/2’200.-)<br />

(*EUR 1’000.-/1’400.-)