05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

249 Gris Juan 1887-1927 E<br />

Nature morte, 1922<br />

Farbpochoir. H 215 mm B 300 mm. (Rahmen).<br />

Signiert.<br />

Literatur: Kahnweiler 34.<br />

(*CHF 4’000.-/5’000.-)<br />

(*EUR 2’500.-/3’000.-)<br />

251 Hamaguchi Yozo 1909-2000 J<br />

One-quarter lemon, 1976<br />

Mezzotinta in Farbe. H 215 mm B 215 mm. (Rahmen).<br />

41/75. Signiert.<br />

Literatur: Matsumura 134.<br />

(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’500.-)<br />

252 Hamaguchi Yozo 1909-2000 J<br />

One cherry, 1958<br />

Mezzotinta in Farbe. H 115 mm B 165 mm. (Rahmen).<br />

23/50. Signiert.<br />

Farben leicht verblasst, Papier gebräunt.<br />

Literatur: Matsumura 63.<br />

(CHF 1’500.-/2’500.-)<br />

(EUR 900.-/1’500.-)<br />

253 Hodgkin Howard 1932 GB<br />

One Down, 1981-82<br />

Farblithografie und Gouache. H 915 mm B 1220 mm.<br />

(Rahmen). 45/100. Signiert.<br />

Literatur: Heenk 65.<br />

(*CHF 2’500.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’500.-/1’900.-)<br />

250 Hamaguchi Yozo 1909-2000 J<br />

Two butterflies, 1977<br />

Mezzotinta in Farbe. H 215 mm B 215 mm. (Rahmen).<br />

71/75. Signiert.<br />

Literatur: Matsumura 137.<br />

(CHF 2’500.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’500.-/1’900.-)<br />

254 Hundertwasser Friedensreich 1928-2000 A<br />

10’002 nights Homo Humus come va how do you do, 1984<br />

Fotolithografie und Farbserigrafie mit Metallprägungen.<br />

H 695 mm B 500 mm. (Rahmen).<br />

7892/10002. Mit diversen Stempeln.<br />

Literatur: Koschatzky 83.<br />

(*CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(*EUR 900.-/1’100.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!