05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

458 Giacometti Giovanni 1868-1933 CH<br />

La Lettrice, um 1916-1918<br />

Holzschnitt. H 260 mm B 320 mm. (Rahmen).<br />

Im Stock monogrammiert und betitelt.<br />

Posthume Auflage von 1964.<br />

Blauer Stempel: “Neudruck von Originalstock, GIOV.<br />

GIACOMETTI”.<br />

Mit Bleistift eingetragene Nummerierung: 9/30.<br />

Literatur: Stauffer 39 II.c.<br />

(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’500.-)<br />

459 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

2 Blätter, aus “Passage 71», 1971<br />

Farbserigrafien. Je H 900 mm B 700 mm.<br />

24/70; 52/70. Beide Blätter signiert. (2).<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 300.-/400.-)<br />

460 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

61/70; 56/70. Beide Blätter signiert. (2).<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 300.-/400.-)<br />

461 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

Blatt aus “Biomechanoiden”, 1969<br />

Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm.<br />

6/100. Signiert.<br />

Blattränder Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 190.-/300.-)<br />

462 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

42/100. Signiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 190.-/300.-)<br />

463 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

N.Y.City III, Straight, 1981<br />

Serigrafie. H 985 mm B 690 mm. (Rahmen).<br />

468/500. Signiert.<br />

(*CHF 300.-/400.-)<br />

(*EUR 190.-/250.-)<br />

464 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

6/100. Signiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 190.-/300.-)<br />

465 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

68/100. Signiert.<br />

Blattränder leicht beschmutzt und knittrig.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 190.-/300.-)<br />

466 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

77/100. Signiert.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 190.-/300.-)<br />

467 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

Blatt aus “Trip-Tychon”, 1970<br />

Farbserigrafie. H 1000 mm B 700 mm.<br />

59/100. Zweimal signiert.<br />

(CHF 350.-/400.-)<br />

(EUR 220.-/250.-)<br />

468 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

33/100. Zweimal signiert.<br />

(CHF 350.-/400.-)<br />

(EUR 220.-/250.-)<br />

469 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

44/100. Zweimal signiert.<br />

(CHF 350.-/400.-)<br />

(EUR 220.-/250.-)<br />

470 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

49/100. Signiert.<br />

Unterer Blattrand leicht gestaucht.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 190.-/300.-)<br />

471 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

45/100. Signiert.<br />

Blattränder leicht gestaucht.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 190.-/300.-)<br />

472 Giger Hansruedi 1940 CH<br />

51/100. Signiert.<br />

Oberer Blattrand leicht beschmutzt.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 190.-/300.-)