05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

312 Zao Wou-Ki 1920 RC<br />

Petit jardin, 1956<br />

Farblithografie. H 380 mm B 500 mm. (Rahmen).<br />

119/200. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Agerup 99.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 900.-/1’200.-)<br />

317 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX<br />

La Señal, 1982<br />

Farblithografie. H 560 mm B 765 mm. (Rahmen).<br />

p.a. 5/15. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Brewster 73.<br />

(CHF 600.-/900.-)<br />

(EUR 370.-/560.-)<br />

313 Zao Wou-Ki 1920 RC<br />

Ohne Titel, 1973<br />

Farblithografie. H 575 mm B 830 mm. (Rahmen).<br />

2/120. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Agerup 236.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)<br />

318 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX<br />

Juchitecas Platicando, 1985<br />

Farblithografie. H 555 mm B 725 mm. (Rahmen).<br />

98/150. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Noch nicht bei Brewster.<br />

(CHF 1’800.-/2’200.-)<br />

(EUR 1’100.-/1’400.-)<br />

314 Zao Wou-Ki 1920 RC<br />

Composition, 1962<br />

Farbradierung mit Aquatinta. H 150 mm B 195 mm.<br />

115/125. Signiert.<br />

In Passepartout montiert.<br />

Literatur: Agerup 147.<br />

(CHF 600.-/900.-)<br />

(EUR 370.-/560.-)<br />

315 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX<br />

Hombres con Barca II, 1984<br />

Farblithografie. H 615 mm B 865 mm. (Rahmen).<br />

31/40. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Brewster 100.<br />

(CHF 600.-/900.-)<br />

(EUR 370.-/560.-)<br />

319 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX<br />

Chamulas Azul, 1981<br />

Farblithografie. H 555 mm B 760 mm. (Rahmen).<br />

55/75. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Brewster 60.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)<br />

320 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX<br />

Mujeres caminando I, 1982<br />

Farblithografie. H 635 mm B 900 mm. (Rahmen).<br />

34/135. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Brewster 70.<br />

(CHF 1’800.-/2’200.-)<br />

(EUR 1’100.-/1’400.-)<br />

316 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX<br />

Domitila, 1980<br />

Farblithografie. H 570 mm B 440 mm. (Rahmen).<br />

20/93. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Brewster 56.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 900.-/1’100.-)<br />

321 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX<br />

Mujer bebiendo, 1984<br />

Farblithografie. H 320 mm B 285 mm. (Rahmen).<br />

32/250. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Brewster 93.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)