05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen unter CHF 5’000.- (A - Z)<br />

<strong>Auktion</strong>: Donnerstag, <strong>21.</strong> <strong>Juni</strong> <strong>2007</strong> 18.45 Uhr Nr. 851 - 1126<br />

Jedes <strong>Kunst</strong>werk im Internet abgebildet www.germannauktionen.ch<br />

851 Aldir Mendes de Souza 1941 BR<br />

Cores de Campo no. 11, 1987<br />

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 800 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(*CHF 200.-/400.-)<br />

(*EUR 120.-/250.-)<br />

852 Aldir Mendes de Souza 1941 BR<br />

Cores de Campo no. 17, 1987<br />

(*CHF 200.-/400.-)<br />

(*EUR 120.-/250.-)<br />

853 Alex Kosta 1925 USA<br />

Friday, 1977<br />

Collage. H 685 mm B 485 mm. (Rahmen).<br />

Verso und recto signiert, datiert und betitelt.<br />

(*CHF 800.-/1’000.-)<br />

(*EUR 500.-/ 600.-)<br />

854 Ami Ben 1897-1995 CH<br />

Stillleben<br />

Öl auf Leinwand. H 675 mm B 730 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)<br />

855 Argimon Daniel 1929 E<br />

Ohne Titel, 1961<br />

Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 700 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(*CHF 300.-/500.-)<br />

(*EUR 190.-/300.-)<br />

856 Argimon Daniel 1929 E<br />

Ohne Titel, 1961<br />

Mischtechnik auf Papier. H 700 mm B 500 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

(*CHF 300.-/500.-)<br />

(*EUR 190.-/300.-)<br />

857 Argimon Daniel 1929 E<br />

Ohne Titel, 1961<br />

Mischtechnik auf Papier. H 505 mm B 700 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(*CHF 300.-/500.-)<br />

(*EUR 190.-/300.-)<br />

858 Bachmann Otto 1915-1996 CH<br />

Frauenakt, 1976<br />

Mischtechnik auf Karton. H 642 mm B 475 mm.<br />

Signiert, datiert und mit Widmung.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 300.-/400.-)<br />

859 Banana Charlie 1953 D<br />

Hey Man, Who is That..., 1983<br />

Collage. H 768 mm B 646 mm. (Rahmen).<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

(*CHF 200.-/400.-)<br />

(*EUR 120.-/250.-)<br />

860 Barth Wolf 1926 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 645 mm.<br />

Signiert.<br />

Auf Kartonunterlage montiert.<br />

(*CHF 300.-/500.-)<br />

(*EUR 190.-/300.-)