05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

832 Picasso Pablo 1881-1973 E<br />

Werkkatalog. Georges Bloch. Picasso, Catalogue de<br />

l’oeuvre gravé et lithographié 1904-1967, Bd. I.<br />

Bern, Editions Kornfeld und Klipstein, 1968.<br />

Ln. 4°. Schutzumschlag.<br />

(CHF 100.-/150.-)<br />

(EUR 60.-/ 90.-)<br />

833 Picasso Pablo 1881-1973 E<br />

Werkkatalog. Georges Bloch. Pablo Picasso, Catalogue<br />

de l’oeuvre gravé céramique 1949-1971, Band III.<br />

Bern, Editions Kornfeld und Klipstein, 1972.<br />

Ln. 4°. Schutzumschlag.<br />

(CHF 100.-/150.-)<br />

(EUR 60.-/ 90.-)<br />

834 Picasso Pablo 1881-1973 E<br />

Werkkatalog. Christoph Czwiklitzer. Werkverzeichnis<br />

der Picasso-Plakate<br />

Paris, Christoph Czwiklitzer, 1970. Im Impressum:<br />

310/1000. Ln. 4°. Schutzumschlag mit starken<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 100.-/200.-)<br />

(EUR 60.-/120.-)<br />

835 Picasso Pablo 1881-1973 E<br />

4 Bücher: Jaime Sabartes. Picasso. Les ménines et la vie<br />

Paris, Éditions Cercle d’Art, 1958.<br />

Kart. 4°. Schutzumschlag. In Kartonschuber;<br />

Hélène Parmelin. Picasso, Les dames de Mougins,<br />

Secrets d’alcôve d’un atelier. Paris, Éditions, Cercle<br />

d’Art, 1964. Ln. 4°. Schutzumschlag;<br />

Werner Spies. Picasso, Skulpturen. Stuttgart,<br />

Hatje Cantz Verlag, 2000. Ln. 4°, Schutzumschlag;<br />

Ulrike Gauss (hrsg.). Pablo Picasso, Die Lithographie,<br />

Graphikmuseum Pablo Picasso Münster, Die Sammlung<br />

Huizinga. Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz Verlag, 2000.<br />

Ln. 4°. Schutzumschlag. (4).<br />

(CHF 100.-/150.-)<br />

(EUR 60.-/ 90.-)<br />

837 Roth Dieter 1930-1998 CH<br />

Dieter Roth. Diter Rot. Mundunculum. Band 16 der<br />

gesammelten Werke von Dieter Roth.<br />

Stuttgart/London/Reykjavík, Edition Hansjörg Mayer,<br />

1975. Kart. 4°. Papierschutzumschlag.<br />

Schwache Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 100.-/150.-)<br />

(EUR 60.-/ 90.-)<br />

838 Roth Dieter 1930-1998 CH<br />

Dieter Roth. Diter Rot. Mundunculum. Band 1:<br />

Das rot’sche VIDEUM<br />

Signiert, datiert und mit Widmung. Köln, M. DuMont<br />

Schauberg, 1967. Kart. 4°. Papierumschlag.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 100.-/150.-)<br />

(EUR 60.-/ 90.-)<br />

839 Uecker Günther 1930 D<br />

Schroeter Rolf 20. Jh. CH<br />

Muttermord in der Diamantenwüste, 1986<br />

Drehbuch mit Szenezeichnungen, Text und<br />

Fotografien. Im Impressum: 150/1500. Von beiden<br />

Künstlern signiert. Edition Rolf Schroeter, 1986. Ln. Folio.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

(CHF 100.-/150.-)<br />

(EUR 60.-/ 90.-)<br />

836 Press-Art CH<br />

52 Blätter, 1972/73<br />

Offsetdrucke unter anderem von M. Oppenheim,<br />

O. Tschumi, U. Lüthy, R.P. Lohse, D. Spoerri, R. Iseli,<br />

V. Loewensberg, H.R. Giger, A. Hofkunst, F. Gertsch,<br />

B. Luginbühl, A. Thomkins, B. Vautier, J. Tinguely, usw.<br />

Je H 540 mm B 340 mm. Herausgegeben von der<br />

National Zeitung, Basel.<br />

(CHF 300.-/400.-)<br />

(EUR 190.-/250.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!