05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

233 Dalí Salvador 1904-1989 E<br />

Le cavalier triomphant, 1973<br />

Chromofarblithografie und Radierung mit Prägung.<br />

H 760 mm B 560 mm.<br />

Signiert.<br />

Literatur: Michler/Löpsinger 578.<br />

Anmerkung: Exemplar des Druckers.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)<br />

234 Dalí Salvador 1904-1989 E<br />

Le Cercle viscéral du cosmos, aus “La Conquête du<br />

cosmos”, 1974<br />

Radierung auf Farblithografie mit Prägung.<br />

H 910 mm B 610 mm. (Rahmen).<br />

LVI/CLXXXXV. Signiert.<br />

Literatur: Michler/Löpsinger 647.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)<br />

235 Dalí Salvador 1904-1989 E<br />

Les Montres gélatines de l’espace-temps, aus<br />

“La Conquête du cosmos”, 1974<br />

Radierung auf Farblithografie mit Prägung.<br />

H 910 mm B 610 mm. (Rahmen).<br />

LVI/CLXXXXV. Signiert.<br />

Literatur: Michler/Löpsinger 648.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)<br />

236 Dalí Salvador 1904-1989 E<br />

Philosophe écrasé par le cosmos, aus<br />

“La Conquête du cosmos”, 1974<br />

Radierung auf Farblithografie mit Prägung.<br />

H 910 mm B 610 mm. (Rahmen).<br />

LVI/CLXXXXV. Signiert.<br />

Literatur: Michler/Löpsinger 642.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)<br />

237 Dalí Salvador 1904-1989 E<br />

Papillons de l’anti-matière, aus<br />

“La Conquête du cosmos”, 1974<br />

Radierung auf Farblithografie mit Prägung.<br />

H 990 mm B 700 mm.<br />

LVI/CLXXXXV. Signiert.<br />

Literatur: Michler/Löpsinger 643.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)<br />

238 Dalí Salvador 1904-1989 E<br />

Dalí martien muni d’un double microscope holoélectronique,<br />

aus “La Conquête du cosmos”, 1974<br />

Radierung auf Farblithografie mit Prägung.<br />

H 990 mm B 700 mm.<br />

LVI/CLXXXXV. Signiert.<br />

Literatur: Michler/Löpsinger 644.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)<br />

240 Delaunay Sonia 1885-1980 F<br />

Valet carreau<br />

Farblithografie. H 760 mm B 560 mm.<br />

Signiert.<br />

(*CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(*EUR 900.-/1’200.-)<br />

239 Dalí Salvador 1904-1989 E<br />

Infra-terrestres adorés par Dalí à 5 ans car il se croyait<br />

insecte, aus “La Conquête du cosmos”, 1974<br />

Radierung auf Farblithografie mit Prägung.<br />

H 990 mm B 700 mm.<br />

LVI/CLXXXXV. Signiert.<br />

Literatur: Michler/Löpsinger 649.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!