05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

293 Tàpies Antoni 1923 E<br />

A.T., 1985<br />

Farbradierung und Aquatinta.<br />

H 750 mm B 750 mm. (Rahmen).<br />

18/99. Signiert.<br />

Literatur: Galfetti 1017.<br />

(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’500.-)<br />

297 Tinguely Jean 1925-1991 CH<br />

Ohne Titel<br />

Serigrafie. H 445 mm B 735 mm. (Rahmen).<br />

1/70. Signiert.<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 370.-/500.-)<br />

298 Tinguely Jean 1925-1991 CH<br />

Meta Harmonie<br />

Radierung. H 285 mm B 380 mm.<br />

28/110. Signiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)<br />

299 Tinguely Jean 1925-1991 CH<br />

Roto Zaza N°1<br />

Farblithografie. H 500 mm B 650 mm. (Rahmen).<br />

20/70. Signiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)<br />

300 Tinguely Jean 1925-1991 CH<br />

Roto-Zaza<br />

Lithografie mit Collage. H 900 mm B 690 mm. (Rahmen).<br />

963/999. Signiert.<br />

(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’500.-)<br />

294 Tàpies Antoni 1923 E<br />

Ohne Titel, 1978<br />

Farblithografie. H 870 mm B 610 mm.<br />

102/150. Signiert.<br />

Literatur: Galfetti 692.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)<br />

295 Tàpies Antoni 1923 E<br />

Esperit català II, 1974<br />

Farbradierung mit Prägung. H 565 mm B 760 mm.<br />

40/75. Signiert.<br />

Literatur: Galfetti 392.<br />

(CHF 1’400.-/1’800.-)<br />

(EUR 900.-/1’100.-)<br />

296 Tàpies Antoni 1923 E<br />

Ohne Titel<br />

Farblithografie. H 530 mm B 675 mm.<br />

13/80. Signiert.<br />

Literatur: Nicht bei Galfetti.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)