17.12.2012 Aufrufe

391 Egli, Hans. (*1928 Grüningen). Posidi II.<br />

Mischtechnik auf Papier, rechts unten signiert: Egli. 25<br />

x 35.<br />

Tafel 22 CHF 1’800.–/2’000.– (€ 1’110.–/1’230.–)<br />

392* Tapies, Antoni. (*1923 Barcelona). Kom–<br />

position. Farblithographie. Exemplar 71/50. Erker<br />

Presse St. Gallen. 50,3 x 65,5.<br />

CHF 800.–/1’000.– (€ 490.–/620.–)<br />

393 Huber, Urs. (*1946 Altdorf). Himmelsei.<br />

Serienoriginal auf Leinwand, rechts unten signiert: Urs<br />

Huber Uri. 71 x 51. CHF 450.–/700.– (€ 280.–/430.–)<br />

394 Studer, Dominique. (*1962 in der<br />

Schweiz). A. Mex, 1981. Mischtechnik auf Malkarton,<br />

rechts unten auf Passepartout signiert und datiert:<br />

Dom. Studer 1981, links bezeichnet. 80 x 60.<br />

395 Müller. (Europa, 20. Jh.). Drei mal Drei in<br />

Rot. Neun Tafeln. Öl auf Leinwand. ca. 120 x 120. Un–<br />

gerahmt. CHF 1’000.–/1’500.– (€ 620.–/930.–)<br />

396 Struppler, Hans-Rudolf. Gegenstücke.<br />

(*1935 Zürich). Komposition. Gouache auf Papier,<br />

rechts unten monogrammiert: H.St. LM je 19 x 20,3.<br />

CHF 500.–/800.– (€ 310.–/490.–)<br />

397 Viseux, Claude. Lot. (*1927 Paris). Zwei<br />

Kompositionen. Öl auf Papier. Verschiedene Masse, eines<br />

ungerahmt. CHF 1’200.–/1’600.– (€ 740.–/990.–)<br />

398 Ginello. (Europa, 20. Jh.). Favola. Misch–<br />

technik auf begipster Hartfaserplatte, links unten bezeichnet<br />

und signiert: „Favola“ Ginello. 100 x 63.<br />

CHF 800.–/1’200.– (€ 490.–/740.–)<br />

399 Meyer, Bruno. Lot. (*1960 Liestal). Zwei<br />

Kompositionen. Aquarell, rechts unten monogrammiert:<br />

M.B. Verschiedene Masse.<br />

CHF 1’200.–/1’600.– (€ 740.–/990.–)<br />

400 Vasarely, Victor. (*1908 Pècs). Mappe<br />

Vega Csillagképek, 1985. Exemplar 92/110. Acht Seri–<br />

graphien, jeweils rechts unten signiert: Vasarely. Jedes<br />

Blatt einzeln gerahmt. Mit dazugehörender, samtbezogener<br />

Mappe. 67,5 x 47,5.<br />

CHF 2’400.–/3’000.– (€ 1’480.–/1’850.–)<br />

50<br />

401 Blülle, Mathias. (Schweiz, 20. Jh.). Dialog<br />

38, 1988. Aus der Serie Fragmente. Mischtechnik auf<br />

Papier, verso signiert und datiert: Blülle 88. 95 x 70.<br />

Ungerahmt. CHF 600.–/800.– (€ 370.–/490.–)<br />

402 Egli, Hans. (*1928 Grüningen). Weisse<br />

Kuppel. Mischtechnik auf Papier, rechts unten signiert:<br />

Egli. 18 x 20,5. CHF 1’000.–/1’500.– (€ 620.–/930.–)<br />

403 Falk, Hans. (1918 Zürich - Stromboli 2002).<br />

Komposition. Serigraphie auf Papier. Exemplar 3/75<br />

hc, rechts unten signiert: Hans Falk. 65 x 49,7.<br />

Literatur: Vgl.: Billeter, Fritz; Friedrich Dürrenmatt: Hans<br />

Falk. Zürich, 1975. S. 168/ Nr. 117.<br />

CHF 150.–/200.– (€ 90.–/120.–)<br />

404 Blülle, Mathias. (Schweiz, 20. Jh.). Dialog<br />

Papier, verso signiert und datiert: Blülle 88. 96 x 69.<br />

405 Vogt-Tamaroff, Gregor A. (*1938 War–<br />

schau). Komposition, 1993. Öl auf Pavatex, links unten<br />

signiert: A. G. Vogt-Tamaroff. 60 x 50.<br />

CHF 1’200.–/1’500.– (€ 740.–/930.–)<br />

406 Egli, Hans. (*1928 Grüningen). Posidi I.<br />

Mischtechnik auf Papier, rechts unten signiert: Egli. 20<br />

x 24. CHF 1’200.–/1’800.– (€ 740.–/1’110.–)<br />

407 Vogt-Tamaroff, Gregor A. (*1938 War–<br />

schau). Komposition, 1994. Öl auf Leinwand, rechts unten<br />

signiert und datiert: A.G. Vogt-Tamaroff 1994. 91 x<br />

120. CHF 2’000.–/3’000.– (€ 1’230.–/1’850.–)<br />

408 Meyer, Bruno. Lot. (*1960 Liestal). Vier<br />

Kompositionen. Mischtechnik auf Papier, drei monogrammiert:<br />

MB. Je LM 13,8 x 25,6.<br />

CHF 2’400.–/3’200.– (€ 1’480.–/1’980.–)<br />

409 Vogt-Tamaroff, Gregor A. (*1938 War–<br />

schau). Kosmische Vision, 1994. Mischtechnik auf Pa–<br />

vatex, links unten signiert und datiert: A.G. Vogt-Ta–<br />

maroff 1994, verso signiert, bezeichnet und datiert. 100<br />

x 80. CHF 2’000.–/3’000.– (€ 1’230.–/1’850.–)<br />

410 Huber, Urs. (*1946 Altdorf). Macchina del<br />

tempo, 1997. Serienoriginal auf Pavatex, rechts unten<br />

signiert: Urs Huber Uri. 80 x 60.<br />

CHF 600.–/800.– (€ 370.–/490.–)