Catálogo subasta pintura Julio 2018
303<br />
303<br />
EDUARDO ARRANZ BRAVO<br />
Barcelona 1941<br />
Música i Tendror. 1997<br />
Pintura sobra papel<br />
Firmado y fechado 1997<br />
Medidas 51 x 64 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
-Galería Trama, Barcelona<br />
-Colección particular<br />
Salida 700 €<br />
304<br />
304<br />
ALFREDO ALCAIN<br />
Madrid 1936<br />
Frutero azul y rojo (con nubes). 1997<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado 1997<br />
Medidas 33 x 22 cm<br />
Salida 400 €<br />
305<br />
JAIME ALEDO<br />
Cartagena 1949<br />
Célebre-Celibe<br />
Acrílico sobre tela<br />
Firmado y titulado<br />
Medidas 35 x 27 cm<br />
Procedencia<br />
Adquirido directamente al artista<br />
por el propietario actual.<br />
Salida 200 €<br />
104<br />
305<br />
306<br />
CARLOS EVANGELISTA<br />
Salamanca 1943<br />
Sin título<br />
Pintura sobre ensamblaje<br />
de madera<br />
Al dorso firmado<br />
Medidas 80 x 80 cm<br />
Salida 500 €<br />
306