19.06.2018 Views

Catálogo subasta pintura Julio 2018

303<br />

303<br />

EDUARDO ARRANZ BRAVO<br />

Barcelona 1941<br />

Música i Tendror. 1997<br />

Pintura sobra papel<br />

Firmado y fechado 1997<br />

Medidas 51 x 64 cm<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

-Galería Trama, Barcelona<br />

-Colección particular<br />

Salida 700 €<br />

304<br />

304<br />

ALFREDO ALCAIN<br />

Madrid 1936<br />

Frutero azul y rojo (con nubes). 1997<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado 1997<br />

Medidas 33 x 22 cm<br />

Salida 400 €<br />

305<br />

JAIME ALEDO<br />

Cartagena 1949<br />

Célebre-Celibe<br />

Acrílico sobre tela<br />

Firmado y titulado<br />

Medidas 35 x 27 cm<br />

Procedencia<br />

Adquirido directamente al artista<br />

por el propietario actual.<br />

Salida 200 €<br />

104<br />

305<br />

306<br />

CARLOS EVANGELISTA<br />

Salamanca 1943<br />

Sin título<br />

Pintura sobre ensamblaje<br />

de madera<br />

Al dorso firmado<br />

Medidas 80 x 80 cm<br />

Salida 500 €<br />

306