Catálogo subasta pintura Julio 2018
125<br />
JULIO CEBRIÁN Y<br />
MEZQUITA<br />
Valencia 1854 - 1926<br />
Florero de peonías.<br />
1891<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y fechado<br />
Medidas 120,5 x 60 cm<br />
Salida 200 €<br />
126<br />
JULIO CEBRIÁN Y<br />
MEZQUITA<br />
Valencia 1854 - 1926<br />
Jarrón de flores con<br />
laúd<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado y dedicado a<br />
Trinidad Navarro Alcacer<br />
Medidas 113,5 x 73 cm<br />
Salida 200 €<br />
126<br />
125<br />
127<br />
JULIO CEBRIÁN Y<br />
MEZQUITA<br />
Valencia 1854 - 1926<br />
Flores<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 76 x 59 cm<br />
Salida 200 €<br />
128<br />
JULIO CEBRIÁN Y<br />
MEZQUITA<br />
Valencia 1854 - 1926<br />
Florero con palomas y<br />
ranas. 1903<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado, fechado y dedicado<br />
a Francisco<br />
Navarro<br />
Medidas 113 x 73 cm<br />
Salida 250 €<br />
127 128<br />
41