19.06.2018 Views

Catálogo subasta pintura Julio 2018

125<br />

JULIO CEBRIÁN Y<br />

MEZQUITA<br />

Valencia 1854 - 1926<br />

Florero de peonías.<br />

1891<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y fechado<br />

Medidas 120,5 x 60 cm<br />

Salida 200 €<br />

126<br />

JULIO CEBRIÁN Y<br />

MEZQUITA<br />

Valencia 1854 - 1926<br />

Jarrón de flores con<br />

laúd<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y dedicado a<br />

Trinidad Navarro Alcacer<br />

Medidas 113,5 x 73 cm<br />

Salida 200 €<br />

126<br />

125<br />

127<br />

JULIO CEBRIÁN Y<br />

MEZQUITA<br />

Valencia 1854 - 1926<br />

Flores<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 76 x 59 cm<br />

Salida 200 €<br />

128<br />

JULIO CEBRIÁN Y<br />

MEZQUITA<br />

Valencia 1854 - 1926<br />

Florero con palomas y<br />

ranas. 1903<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado, fechado y dedicado<br />

a Francisco<br />

Navarro<br />

Medidas 113 x 73 cm<br />

Salida 250 €<br />

127 128<br />

41