Catálogo subasta pintura Julio 2018
307<br />
PATRICIO CABRERA<br />
Ginés, Sevilla 1958<br />
Jugando a las tabas. 2001<br />
Óleo y acrílico sobre tela<br />
Al dorso firmado, titulado y<br />
fechado 2001<br />
Medidas 170 x 201 cm.<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
-Galería Fúcares, Madrid<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.800 €<br />
307<br />
308<br />
CHEMA LÓPEZ<br />
Albacete 1969<br />
El fantasma de la fatalidad es solo un<br />
gato. 2000<br />
Óleo sobre lino<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado 2000<br />
Medidas 162 x 97 cm<br />
Procedencia<br />
-Galería La Aurora, Murcia<br />
-Colección particular<br />
Salida 1.200 €<br />
308<br />
309<br />
MENCHU LAMAS<br />
Vigo 1954<br />
Serpe-Peixes. 1987<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Al dorso firmado, titulado y fechado 1987<br />
Medidas 114 x 114 cm<br />
Procedencia (sello al dorso)<br />
-Galería Miguel Marcos, Zaragoza<br />
-Colección particular<br />
Salida 600 €<br />
309<br />
105