19.06.2018 Views

Catálogo subasta pintura Julio 2018

307<br />

PATRICIO CABRERA<br />

Ginés, Sevilla 1958<br />

Jugando a las tabas. 2001<br />

Óleo y acrílico sobre tela<br />

Al dorso firmado, titulado y<br />

fechado 2001<br />

Medidas 170 x 201 cm.<br />

Procedencia (etiqueta al dorso)<br />

-Galería Fúcares, Madrid<br />

-Colección particular<br />

Salida 1.800 €<br />

307<br />

308<br />

CHEMA LÓPEZ<br />

Albacete 1969<br />

El fantasma de la fatalidad es solo un<br />

gato. 2000<br />

Óleo sobre lino<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado 2000<br />

Medidas 162 x 97 cm<br />

Procedencia<br />

-Galería La Aurora, Murcia<br />

-Colección particular<br />

Salida 1.200 €<br />

308<br />

309<br />

MENCHU LAMAS<br />

Vigo 1954<br />

Serpe-Peixes. 1987<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Al dorso firmado, titulado y fechado 1987<br />

Medidas 114 x 114 cm<br />

Procedencia (sello al dorso)<br />

-Galería Miguel Marcos, Zaragoza<br />

-Colección particular<br />

Salida 600 €<br />

309<br />

105