Catálogo subasta pintura Julio 2018
443<br />
442<br />
ROBERT INDIANA<br />
New Castle, Indiana 1928<br />
Chosen Love<br />
Alfombra de Lana<br />
Firmada<br />
Numerada 137/175<br />
Medidas 245,5 x 247 cm<br />
Edita John Gilbert, Los Ángeles<br />
442<br />
Al dorso se adjunta Certificado/Etiqueta<br />
original del editor Firmada a rotulador por<br />
el artista, titulada y numerada 137/175<br />
Procedencia<br />
-Editor John Gilbert, Los Ángeles<br />
-Galerie F GmbH, Kranenburg, Alemania<br />
-Colección particular<br />
Salida 3.000 €<br />
443<br />
BANKSY<br />
Bristol, UK 1975<br />
Banksy of England. Ten Pounds.<br />
2004<br />
Fotograbado<br />
Medidas 7,5 x 14,5 cm<br />
Salida 650 €<br />
444<br />
JEFF KOONS<br />
Pensilvania 1955<br />
Cheeky (Easyfun-Ethereal). 2000<br />
Offset con dibujo original a rotulador<br />
realizado por el artista durante la<br />
inauguración de la exposición<br />
“Koons”, celebrada en el Kunsthalle<br />
Bielefeld, Alemania<br />
Firmado a rotulador y fechado<br />
9/21/02<br />
Medidas 84 x 59,5 cm<br />
Exposiciones<br />
-2002 (22 Septiembre-10 Noviembre),<br />
“Koons”, Kunsthalle Bielefeld,<br />
Alemania<br />
Salida 900 €<br />
445<br />
JEFF KOONS<br />
Pensilvania 1955<br />
445<br />
Plato de Porcelana de Bernardaud<br />
Al dorso firma estampada, titulado y fechado<br />
2012<br />
Numerado 830/2500<br />
Medidas 31,5 cm (diámetro)<br />
Manufactura de Porcelana Bernardaud,<br />
Limoges 2012<br />
Se adjunta Certificado de autenticidad firmado<br />
por Michel Bernardaud y numerado<br />
830/2500 + Estuche original de la obra<br />
140<br />
444<br />
Lips. 2012<br />
Salida 350 €