Catálogo subasta pintura Julio 2018
212<br />
PEDRO PRUNA<br />
Barcelona 1904-1977<br />
Mujeres en el mar. 1925<br />
Acuarela, tinta y aguada sobre<br />
papel<br />
Firmada y fechada 1925<br />
Medidas 61 x 47 cm<br />
Salida 1.000 €<br />
213<br />
ANTONIO GARCÍA LAMOLLA<br />
Barcelona 1910-Francia 1981<br />
Los sueños. c. 1934-36<br />
Gouache sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 39 x 78 cm<br />
Salida 5.000 €<br />
212<br />
213<br />
67