Catálogo subasta pintura Julio 2018
139<br />
ESCUELA ANDALUZA S. XIX<br />
Picador en un paisaje<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Medidas 60,5 x 82 cm<br />
Salida 500 €<br />
140<br />
JOSÉ FRANCO CORDERO<br />
Jerez de la Frontera 1851 - h. 1910<br />
139<br />
Paisaje con casas<br />
Óleo sobre lienzo<br />
Firmado<br />
Medidas 78,5 x 42 cm<br />
Salida 700 €<br />
140<br />
141 (uno de dos)<br />
141<br />
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX<br />
Pareja de platos con paisaje<br />
Óleo sobre cerámica (dos)<br />
Firmados: “Ruiz”<br />
Medidas 23 cm cada uno.<br />
Uno de ellos con pelo<br />
Salida 120 €<br />
142<br />
ANTONIO DEL<br />
CASTILLO Y AGUADO<br />
Iznate, Málaga 1834 -<br />
Archena, Murcia 1870<br />
Retrato de dama<br />
goyesca de perfil<br />
Óleo sobre tabla<br />
Firmado<br />
Medidas 18 x 12 cm<br />
Salida 200 € 142<br />
45