19.06.2018 Views

Catálogo subasta pintura Julio 2018

52<br />

ESCUELA FLAMENCA<br />

S. XVII<br />

Sagrada Familia<br />

Óleo sobre cobre<br />

Medidas 24 x 18 cm<br />

Salida 250 €<br />

53<br />

ESCUELA FLAMENCA<br />

S. XVII<br />

Jesús Niño<br />

Óleo sobre cobre<br />

Medidas 15 x 11,5 cm<br />

Salida 200 €<br />

52 53<br />

54<br />

55<br />

20<br />

54<br />

ESCUELA FLAMENCA S. XVII<br />

Adoración de los pastores<br />

Adoración de los Reyes<br />

Óleo sobre cobre (dos)<br />

Medidas 15,6 x 11,3 cm daca uno.<br />

Salida 600 €<br />

55<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII<br />

Niño Jesús triunfante sobre la<br />

muerte (puerta de sagrario)<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 43,5 x 30,5 cm<br />

Salida 600 €