Catálogo subasta pintura Julio 2018
386<br />
386<br />
JOSEP COLL BARDOLET<br />
Gerona 1912-Mallorca 2007<br />
Danzantes. 1946<br />
Acuarela y pastel sobre papel<br />
Firmado y fechado 1946<br />
Medidas 19 x 29 cm<br />
Salida 300 €<br />
388<br />
JOSEP COLL BARDOLET<br />
Danzarina<br />
Gouache sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 25 x 15 cm<br />
387<br />
LA CHUNGA<br />
Marsella 1938<br />
Bailaora con pañuelo amarillo<br />
Gouache sobre cartulina<br />
Firmado y dedicado<br />
Medidas 69,5 x 50,5 cm<br />
Salida 250 €<br />
387<br />
388<br />
Salida 200 €<br />
389<br />
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX<br />
Escenas de teatro<br />
Pareja de lápices de colores<br />
sobre papel<br />
Firmadas y fechadas “Ariza<br />
10946-47”<br />
Medidas 54 x 43 cm<br />
390<br />
390<br />
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX<br />
Bailarinas. 1979<br />
Gouache sobre papel<br />
Firmado “E. Gimestal” y fechado<br />
1979<br />
Medidas 42,5 x 55 cm.<br />
128<br />
389<br />
Salida 180 €<br />
Salida 150 €