Catálogo subasta pintura Julio 2018
362<br />
362<br />
PEDRO FLORES<br />
Murcia 1897-París 1967<br />
Murcianos<br />
Gouache sobre papel<br />
Al dorso sello del athelier<br />
del artista<br />
Medidas 15,5 x 20 cm<br />
Salida 400 €<br />
363<br />
PEDRO FLORES<br />
Murcia 1897-París 1967<br />
Don Quijote y Sancho Panza<br />
Gouache y ceras sobre papel<br />
Al dorso sello del athelier del<br />
artista<br />
Medidas 23 x 16,5 cm<br />
Salida 550 €<br />
363<br />
364<br />
364<br />
JACK HUBERT BONNEFOY<br />
Le repos des pelotaris, Attelage<br />
basque, Danseurs basques y Le<br />
sandalier du village<br />
Acuarela y tinta sobre papel<br />
(4 dibujos)<br />
Firmados y titulados<br />
Medidas 16 x 21 cm (cada uno)<br />
Salida 250 €<br />
122<br />
365<br />
PEDRO FLORES<br />
Murcia 1897-París 1967<br />
Don Quijote y Sancho<br />
Gouache y ceras sobre<br />
papel<br />
del artista<br />
Medidas 20,5 x 13,5 cm<br />
Salida 550 €<br />
365