Catálogo subasta pintura Julio 2018
410 411 412 (una de dos)<br />
410<br />
SERAFÍN<br />
Madrid 1925-2003<br />
Las tres gracias<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 44 x 31,5 cm<br />
Salida 100 €<br />
411<br />
ANTONIO MINGOTE<br />
Sitges 1919-Madrid 2012<br />
La musa del saxofonista. 1967<br />
Acuarela sobre papel<br />
Firmada, dedicada y fechada 1967<br />
Medidas 68 x 47 cm.<br />
Salida 500 €<br />
412<br />
SERAFÍN<br />
Madrid 1925-2003<br />
Escenas domesticas<br />
Acuarela sobre papel (dos obras)<br />
Firmadas ambas<br />
Medidas 31 x 21 cm; 31 x 22 cm<br />
Salida 100 €<br />
414<br />
413<br />
LORENZO GOÑI<br />
Jaén 1911-Lausana 1992<br />
414<br />
LORENZO GOÑI<br />
Jaén 1911-Lausana 1992<br />
413<br />
El matrimonio<br />
Tinta sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 21 x 8,5 cm<br />
Salida 150 €<br />
Sueños<br />
Tinta y aguada sobre papel (3 dibujos)<br />
Firmados cada uno<br />
Medidas 21,5 x 10,5 cm<br />
Salida 200 €<br />
133