19.06.2018 Views

Catálogo subasta pintura Julio 2018

410 411 412 (una de dos)<br />

410<br />

SERAFÍN<br />

Madrid 1925-2003<br />

Las tres gracias<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 44 x 31,5 cm<br />

Salida 100 €<br />

411<br />

ANTONIO MINGOTE<br />

Sitges 1919-Madrid 2012<br />

La musa del saxofonista. 1967<br />

Acuarela sobre papel<br />

Firmada, dedicada y fechada 1967<br />

Medidas 68 x 47 cm.<br />

Salida 500 €<br />

412<br />

SERAFÍN<br />

Madrid 1925-2003<br />

Escenas domesticas<br />

Acuarela sobre papel (dos obras)<br />

Firmadas ambas<br />

Medidas 31 x 21 cm; 31 x 22 cm<br />

Salida 100 €<br />

414<br />

413<br />

LORENZO GOÑI<br />

Jaén 1911-Lausana 1992<br />

414<br />

LORENZO GOÑI<br />

Jaén 1911-Lausana 1992<br />

413<br />

El matrimonio<br />

Tinta sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 21 x 8,5 cm<br />

Salida 150 €<br />

Sueños<br />

Tinta y aguada sobre papel (3 dibujos)<br />

Firmados cada uno<br />

Medidas 21,5 x 10,5 cm<br />

Salida 200 €<br />

133