Catálogo subasta pintura Julio 2018
210<br />
209<br />
MANE KATZ<br />
Ucrania 1894-Tel Aviv 1962<br />
209<br />
Violinista<br />
Acuarela y tinta sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 31,5 x 25 cm<br />
Salida 450 €<br />
210<br />
JOSEP DE TOGORES<br />
Cerdanyola del Vallès 1893 - Barcelona 1970<br />
Desnudo. 1923<br />
Lápiz sobre papel<br />
Firmado<br />
Medidas 24 x 35 cm<br />
Procedencia (etiqueta al dorso)<br />
Galerie Simon, París<br />
-Colección particular<br />
Salida 500 €<br />
66<br />
211<br />
211<br />
JOAQUÍN PEINADO<br />
Ronda 1898-París 1975<br />
Mujer. 1954<br />
Aguada sobre papel<br />
Firmada y fechada 1954<br />
Medidas 59 x 47 cm<br />
Salida 800 €